«Искупала» кружевные салфетки в растворе, дала высохнуть: результат шикарен

Последнее время я начала очень часто натыкаться на интересные проекты в интернете. Смотрю, как люди заливают бетоном различные предметы и материалы, изготавливая настоящие шедевры. Вот и я решила попробовать воплотить задумку на практике. Для этого использовала кружевные салфетки своей бабушки. Оказывается, залив их цементным раствором, можно получить много интересного. Делюсь с вами инструкцией и результатом работы. Надеюсь, вы оцените мои старания по достоинству.

Инструменты и материалы

Для моего проекта не потребовалось каких-то особенных материалов, за которыми пришлось бы идти в магазин. Все необходимое я нашла у себя дома, а точнее у нас в садовом сарае.

Прежде всего, мне понадобились кружевные салфетки различного размера и формы. Конечно, не обошлось без цемента.

Также для изготовления поделок нужны были малярные кисти, защитные очки, перчатки и краска в аэрозольном баллончике. Лучше не пренебрегать средствами индивидуальной защиты, чтобы не испачкать кожу.

Как проходил процесс

Для начала я надела перчатки, очки и развела цементный раствор. Сделала это так, как было указано на упаковке.

Далее взяла все свои кружевные салфетки и окунула в емкость с бетоном. Убедилась, что раствор полностью покрыл изделия. Можно оставить на 10 минут, чтобы ткань в себя впитала бетон.

Далее достала салфетки из раствора, немного отжала, стряхнула все излишки. Можете для этих целей использовать какую-нибудь старую кисточку. Повторите со всеми такими же салфетками.

Далее начинается самое интересное. Я поместила салфетки в растворе на чаши. Однако вы можете использовать любой другой предмет или емкость, чтобы предать необходимую форму изделию. Я планировала сделать вазочки, поэтому чаши стали идеальным вариантом.

Оставила салфетки на емкостях до полного застывания раствора. Это заняло около 12 часов. Далее слегка отшлифовала поверхность, а затем нанесла слой краски. Можно смешать аэрозольную краску с грунтовкой. В принципе, это зависит уже от вашего желания. А теперь взгляните, что у меня получилось.

Я сделала вазочки, горшок для растений, подсвечник. А что вам понравилось больше всего?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравился итог проделанной мной работы?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Понравился подсвечник. А как Вы его мастерили
Копировать ссылку
0
Творчество!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.