Сын вырос, поэтому фигурки динозавриков ему стали неинтересны. Я покрыла их золотой краской и смастерила необычную вешалку в прихожей

Необычные крючки для одежды очень оживляют прихожую и вносят в интерьер изюминку. Для изготовления таких вешалок вполне можно использовать игрушки, которые стали неинтересны детям.

Я смастерила необычную вешалку буквально за вечер. В качестве крючков были задействованы маленькие пластиковые динозавры, которые давно уже перестали быть интересными ребенку. Выглядит вешалка очень экстравагантно и красиво.

Что потребуется для работы?

Для того чтобы смастерить оригинальную и экстравагантно выглядящую вешалку для одежды, понадобится следующее:

  • игрушечные динозавры;
  • золотая краска в аэрозольных баллончиках для декорирования фигурок;
  • дощечка;
  • острый нож;
  • винты или саморезы;
  • краска для декорирования дощечки и кисть;
  • горячий или универсальный быстросохнущий клей;
  • дрель и шуруповерт.

Если для создания вешалки используется дощечка, не подвергавшаяся производственной обработке, потребуются еще шлифовальная машинка и грунтовка.

Идея заключается в том, чтобы зафиксировать игрушечные фигурки на доске и использовать их вместо привычных обыкновенных крючков.

Этап первый: подготовка фигурок

Первое, что необходимо сделать, это хорошенько отмыть игрушечные фигурки. На динозавриках не должно быть никаких загрязнений и особенно жирных пятен. Жирные загрязнения препятствуют сцеплению краски с пластиковой поверхностью. Попав на участок, испачканный жиром, краска начнет скатываться. А это, безусловно, испортит внешний вид задекорированных фигурок. Поэтому игрушки нужно не только вымыть, но и обработать обезжиривающим средством.

Следующий шаг – обрезка хвостов динозавров. Срезать хвосты нужно аккуратно, стараясь не захватить лишнего. Сделать это можно острым ножом или ручным лобзиком.

После этого фигурки нужно заполнить, если в этом есть необходимость. Некоторые пластиковые игрушки внутри полые.

В представленном проекте использованы именно такие динозаврики. Но крючки для одежды полыми быть не могут, поэтому пустоту нужно заполнить. В нашем случае полости в игрушках заполнены горячим клеем.

Этап второй: подготовка дощечки

Действия на данном этапе зависят от того, в каком состоянии находится дощечка. Если используется обрезок необработанной доски, то потребуются шлифовка и нанесение грунтовки.

Я использовала обработанную на производстве доску, поэтому ее достаточно было просто покрасить.

После того как краска высохнет, нужно просверлить в доске отверстия под винты, на которых будут закреплены игрушечные фигурки.

Следующий шаг – «примерка». Нужно приставить фигурки динозавриков к подготовленным отверстиям. В принципе, подрезанные фигурки динозавров можно сразу же прикрутить к покрашенной дощечке, не декорируя их. Если вы делаете детскую вешалку, то в тонировании игрушечных фигурок особой необходимости нет.

Этап третий: изготовление вешалки

Подрезанные фигурки динозавриков следует покрасить эмалью из аэрозольного баллончика. В этом проекте пластиковые игрушки окрашены под золото.

Перед тем как приступать к декорированию, следует надеть респиратор, очки и перчатки. Волосы тоже нужно прикрыть.

Когда краска высохнет, остается лишь прикрутить игрушечные фигурки к доске и подвесить изготовленную самостоятельно вешалку на стену.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как бы вы сделали вешалку из игрушечных фигурок?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.