Сшила для телефона удобный шерстяной чехол: он мягкий, необычный и очень милый

Раньше я была большой поклонницей идеальных вещей. Я обращала внимание буквально на каждую мелочь, вплоть до симметричности рисунка. После того как я окончила курсы шитья, мое мнение о несовершенных предметах изменилось, и теперь я вижу красоту в несовершенных вещах. Иногда даже специально вносила детали, чтобы нарушить баланс. С чехлом для телефона я поступила точно так же. Внесла в идеальный геометрические рисунок несколько деталей. Таким образом, своими руками можно шить аксессуары для любых не только гаджетов, но и бытовых предметов.

Инструменты и материалы

Для изготовления чехла не понадобится никаких дополнительных или специальных приспособлений. Приготовьте небольшой отрез шерсти, нитки для вышивая в тон, иглу, нож, режущий коврик и линейку. Я материал покупать не стала, а взяла старое бабушкино одеяло, которое она собиралась отвезти на дачу. Именно ради него я и задумала этот маленький проект. Понадобится около часа времени и ваше хорошее настроение.

Как выбрать материал

Если вы решите повторить мой проект и делать чехол для телефона, то действуйте следующим образом.

Отмерьте и отрежьте 13 см шерсти. Если вы используете шерсть с рисунком, определитесь с ним. Выберите положение, которое вы будете наблюдать все время. Я выбрала более активную часть рисунка.

Технология изготовления

Перед тем как начать шить, материал обязательно следует погладить горячим утюгом. Это нужно сделать для того, чтобы он "сел" и не коробился при попадании, например, на одну сторону какой-нибудь жидкости. Затем отступите от верхнего края два сантиметра, загните и прогладьте еще раз, чтобы зафиксировать материал. Вот так это должно выглядеть.

Теперь берем нитку, вставляем в иголку для вышивания и делаем грубые стежки по всей ширине. Это будет верхняя часть. Особо не старайтесь делать ровные стежки. Нитки для вышивания в качестве декора выглядят более живописно, если наложены грубо, благодаря своей текстуре. Кстати, на этом этапе вы можете проявить фантазию и накладывать стежки не просто ровно, а, например, зигзагами. Или крестиком. Я остановилась на самом простом варианте, который мне сейчас очень нравится.

После того как дойдете до конца, зафиксируйте конец несколькими стежками, обмотав нитку вокруг иглы 5-7 раз. После этого сложите материал пополам и начните сшивать его сверху вниз по боковой части.

Если материал слишком плотный, воспользуйтесь спицей или шилом, чтобы проделать отверстия. Боковую сторону я советую прошить вам два раза, чтобы она была как можно крепче, после этого можете прятать конец нити внутрь и фиксировать шитье. Не стоит слишком плотно затягивать нить, потому что это может повлечь за собой натяжение материала и перекос.

Все. Шерстяной чехол для телефона готов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится вам такое дизайнерское решение?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.