Сделали дома карнизы для штор из оцинкованной трубы. Простой и недорогой способ, а смотрится очень стильно

Эти самодельные карнизы выполнены из оцинкованной трубы, поэтому они смотрятся так индустриально. Их внешний вид по-настоящему уникален, ведь я изготовила этот предмет интерьера самостоятельно, покрасив золотистой краской из баллончика. Это добавило карнизам гламур.

Труба для изготовления карниза своими руками может быть практически любой, даже изготовленной из поливинилхлорида. Вы можете использовать оцинкованную или медную трубу, а также ту, что у вас будет в наличии. В итоге вы сможете экономно разнообразить комнату, дополнив ее карнизом, который смотрится очень стильно.

Как все начиналось

Я люблю подобные задачи, так как в процессе выполнения работ приходится действовать руками. Сейчас я нахожусь на этапе обновления спальни, чтобы переделать помещение в домашний офис. Здесь я собираюсь воплощать в реальность свои творческие затеи.

В комнате есть окно, которое пропускает слишком много солнечного света. Это хорошо в течение некоторой части дня, но иногда хочется скрыться от солнечных лучей. Для этого мне и понадобились толстые шторы, которые я все никак не могла придумать, куда повесить.

Мне особенно понравился латунный золотистый карниз для занавесок, который я увидела в Интернете. Я влюбилась в дизайн этого предмета интерьера и решила сделать что-то подобное.

Мне нравится индустриальный дизайн помещений, поэтому меня было не остановить. Карниз хорошо сочетается со шторами с цветочным принтом, что позволило добиться какого-то невероятного баланса. Это один из тех проектов, который можно выполнить в течение всего лишь одного дня. Примечательно, что аэрозольную краску очень удобно использовать. Она ложится тонким слоем, а также быстро высыхает.

Что мне понадобилось

Для проведения работ я приобрела оцинкованный напольный фланец, изгиб на 90 градусов, а также оцинкованную трубу. Обязательно приобретите трубу, длина которой будет больше ширины окна. Помимо прочего, мне понадобилась аэрозольная краска, а также грунтовка и анкеры для гипсокартона. Мне пришлось приобрести еще и 8 винтов. Среди инструментов следует выделить: карандаш, рулетку, аккумуляторную дрель. Я долго раздумывала над вопросом о том, не собрать ли сначала карниз, а затем распылить на него краску, но в итоге я решила окрасить детали по отдельности и не пожалела.

Инструкция по проведению работ

С труб и аксессуаров необходимо удалить всю смазку на первом этапе. Это необходимо для того, чтобы грунтовка хорошо легла на металл и обеспечила возможность создать гладкую и прочную основу для нанесения аэрозольной золотистой краски. После того как вся смазка будет удалена, следует высушить поверхность, можно даже протереть ее сухой ветошью.

На следующем этапе можно приступать к грунтованию. Я использовала грунтовку в виде спрея. Это был первый раз, когда я использовала подобную версию материала, и это оказалось потрясающе. Грунтовку можно нанести всего лишь одним слоем. Каждые 20 секунд следует встряхивать банку, чтобы получить безупречное покрытие. Ему следует позволить высохнуть в течение получаса.

Окрашивание

После того как грунтовка высохнет, можно приступать к распылению золотистой краски. Впрочем, вы можете использовать ту, что вам придется по душе. Я нанесла 3 легких слоя, чтобы добиться хорошей укрывистости.

Если вы хотите приглушить латунь или планируете использовать шторы с люверсами, я бы посоветовала дополнительно нанести прозрачный глянцевый распылитель для герметизации отделки, что исключит откалывание краски, когда шторы будут двигаться вперед-назад. На заключительном этапе я хотела использовать герметик, но когда увидела, что блестящее металлическое покрытие потускнело, я решила исключить этот этап.

Заключительным шагом станет навешивание карниза. Для этого вам следует заручиться помощью еще одного человека.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такой самодельный карниз?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.