Шторка для душа подходила по размеру, но выглядела скучно. Я придумала, как добавить ей яркости: преобразилась вся ванная

Замена душевой занавески – это самый простой и быстрый способ освежить интерьер в ванной комнате и украсить помещение. Однако найти шторку, цвет и дизайн которой смотрелись бы оригинально и гармонично вписывались в интерьер помещения, бывает не так-то просто. Так почему бы не приукрасить душ занавеской, дизайн которой создан самостоятельно?

Раскрасила простую белую душевую занавеску буквально за пару часов и очень довольна результатом работы. Яркая и нарядная шторка моментально преобразила помещение, заставила заиграть интерьер ванной новыми красками.

Что потребуется для работы?

Для того чтобы раскрасить белую душевую занавеску, понадобится следующее:

  • трафарет с орнаментом, который вам нравится;
  • водоустойчивые краски для нанесения принтов на ткань, можно использовать акриловые;
  • кисти, которыми будет удобно наносить штамповку по трафарету;
  • малярная лента;
  • подходящее для работы место.

Душевую шторку придется полностью разложить, чтобы нанести на нее рисунок. Если у вас нет большого стола, то вполне возможно, что работать будет удобнее на полу.

Этап первый: подготовка материалов

Нужно разместить занавеску для душа на большой плоской поверхности. Стол или пол необходимо защитить бумагой или пленкой. Отлично подойдет для защиты поверхности и старая душевая шторка.

Следующий шаг – определение центра душевой занавески. На этом участке нужно разместить трафарет и закрепить его малярной лентой.

Также необходимо подготовить краски и кисти. Если вы станете использовать в работе поролоновые кисти, то краски следует поместить в неглубокие широкие емкости.

Этап второй: нанесение принта

В представленном проекте для декорирования белой душевой шторки использованы три оттенка зеленого цвета и трафарет, позволяющий выполнить стильный геометрический орнамент с этническими мотивами.

Начать работу нужно с заполнения отдельных прорезей трафарета самым светлым оттенком краски. Следующий шаг – нанесение краски среднего оттенка.

И в самую последнюю очередь наносится краска самого темного оттенка.

Если вы заполняете прорези трафарета поролоновыми кистями, вам понадобятся и обыкновенные. Простыми кисточками нужно будет заполнить уголки прорезей трафарета.

Важный момент: если вы используете в декорировании маленький компактный трафарет, то перемещать его по поверхности душевой занавески нужно только после того, как нанесенная краска полностью высохнет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы бы украсили душевую шторку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.