Отличное средство для удаления ржавчины. Делаю его сама из 3 ингредиентов

Ржавчина способна доставить немало неприятностей, а справиться с ней подчас бывает очень сложно. Далеко не каждое покупное средство способно с легкостью удалить такие загрязнения. Как правило, приходится приложить значительные усилия и долго тереть поверхности для того, чтобы удалить ржавые пятна и налет.

Между тем в домашних условиях можно приготовить состав, справляющийся даже со старой, глубоко въевшейся ржавчиной. Это средство не только поможет сэкономить деньги, оно еще и существенно облегчит процесс приборки.

Как сделать?

Для приготовления средства, очищающего ржавчину, потребуются следующие ингредиенты:

  • кукурузный крахмал или мука - пара больших ложек;
  • уксус - 300 мл;
  • любое прозрачное техническое масло.

Что касается количества масла, то его нужно добавлять в состав при помешивании до тех пор, пока раствор не загустеет, не станет гелеобразным.

При приготовлении чистящего средства, как и при его использовании, важно не забывать о средствах защиты – перчатках, очках и бытовом респираторе.

Используется домашнее средство, удаляющее ржавчину, очень просто. Состав нужно нанести на покрытую ржавыми пятнами поверхность и оставить на сутки.

Спустя 24 часа гель следует удалить с поверхности ветошью, скребком или хозяйственной губкой. Разумеется, после удаления чистящего геля поверхности необходимо хорошенько промыть водой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы готовите средство для удаления ржавчины?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.