Для круглого зеркала нужна была рама. У меня она получилась в деревенском стиле: выглядит красиво и немного винтажно

Недавно я наведался в комиссионный магазин и купил там круглое зеркало со скошенной кромкой. Хотелось вставить его в оригинальную раму, но в продаже ничего подходящего не оказалось. Тогда я сделал своими руками раму в деревенском стиле из обычных досок. Получилось реально круто! Теперь это зеркало – украшение интерьера и лучшая винтажная вещь в доме. Если хотите сделать такое же – вот как нужно действовать.

Начало положено

Я использовал свою торцовочную пилу, чтобы сделать все разрезы. Это потрясающая пила, обязательно приобретите себе такую, если любите мастерить дома. Я подготовил 5 планок длиной 55 см. Я использовал дрель, чтобы просверлить отверстия в досках. Затем я взял винты, чтобы соединить доски вместе.

Потом я сделал надрезы под углом 45 градусов в каждом углу. Далее настало время красить доски. В качестве базового слоя я выбрал сатиновую краску в форме спрея. Это очень удобно. Но нужно обязательно подстелить что-то под доски – все вокруг будет испачкано.

Как "состарить" дерево

Я люблю использовать вазелин для "состаривания" дерева. Это очень просто! После нанесения базового покрытия протрите небольшим количеством вазелина всю область, через которую должно быть видно базовое покрытие. В качестве верхнего слоя я выбрал атласный цвет и нанес на доски в 2 слоя. Делать это нужно аккуратно, чтобы слой оставался ровным.

Как только краска высохнет, просто отшлифуйте всю поверхность наждачной бумагой с зернистостью 120. Вазелин предотвращает прилипание верхнего слоя к базовому и краска с легкостью отшлифуется! Мне нравится эта техника "состаривания", потому что она дает великолепный результат.

Осталось прикрепить зеркало

Снимите войлочные прокладки с обратной стороны зеркала. Затем нанесите обильное количество клея на его заднюю часть. Держите его ближе к центру, чтобы он не просачивался по бокам и не стекал вниз.

Положите зеркало на центр досок и дайте высохнуть! Моя основа высохла довольно быстро. Перед тем как повесить зеркало на стену, убедитесь, что оно не двигается с места. Я предлагаю оставить его на ночь, перед тем как повесить.

Чтобы зафиксировать зеркало вместе с рамой, я купил крючки, ввинчивающиеся в стену, цепочку и ручку от тумбочки.

Я предварительно просверлил небольшое отверстие в верхней части рамы зеркала и прикрутил крючки.

Цепочку отрезал до нужного размера кусачками. Потом приделал к стене ручку и подвесил зеркало. Самое главное – сделать все ровно, чтобы зеркало не перекашивалось. У меня получилось прекрасно, зеркало смотрится оригинально и очень стильно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравятся предметы интерьера в деревенском стиле?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.