Из любой вазы я могу сделать красивый, уютный светильник: делюсь простым, проверенным способом

Вы, наверняка, предпочитаете сэкономить и изготовить что-то своими руками, чем приобретать это в магазине, раз читаете эту статью. Я расскажу о проекте, который стал для меня по-настоящему захватывающим. Произошло это не только потому, что в итоге мне удалось получить очень красивую лампу, но еще и по той причине, что в ее основе может лежать совершенно любая ваза. Это оказалось для меня неожиданностью.

Думаю, и для вас тоже. Способ изготовления очень простой, поэтому выполнить светильник можно за считанные часы. Подобной мастер-класс попался мне еще давно, но я решила реализовать его только сейчас. Как только ко мне в руки попали подходящее материалы, я тут же вдохновилась. Признаться, я сделала много экспериментов, прежде чем добиться конечного результата, но он меня полностью удовлетворяет, и я ни о чем не жалею.

После завершения процесса я даже решила, что обязательно поэкспериментирую с другими вазами в следующий раз, чтобы получить новую эстетику и формы. Вам стоит хотя бы раз попробовать изготовить что-то подобное, и вы поймете, что это настоящая зависимость – мастерить что-то своими руками. Остановиться уже будет невозможно. Если у вас есть в доме ваза, от которой вы давно хотели избавиться, дайте ей второй шанс. Если в кладовой завалялся старый абажур, попытайтесь все это соединить воедино, чтобы получить не только искусственный источник света, но еще и прекрасный элемент интерьера.

Подготовка

Для проведения работ по изготовлению лампы своими руками вам нужно будет приобрести комплект лампы. Он достаточно прост в использовании и хорошо подходит для того, чтобы переделать вазу. У меня это получилось достаточно просто, тем более я уже практиковалась раньше, хотя и не доводила дело до конца. Для того чтобы не пришлось сверлить отверстия в нижней части вазы, следует приобрести комплект с боковым входом для кабеля.

Дополнительно необходимо приобрести крышку для вазы, которая хотя бы примерно будет соответствовать размеру отверстия. Таких расходных материалов сегодня представлено великое множество – и в оффлайновых магазинах, и на сайтах интернет-магазинов. Если крышка окажется несколько больше, это не повредит процессу, а результат от этого не станет хуже. Главное, чтобы она не имела меньший диаметр, чем горлышко используемой вазы.

Что понадобится

Для проведения работ мне понадобились: новый комплект лампы, клей, абажур, ваза, крышка для вазы.

Инструкция по проведению работ

Первое, что нужно будет сделать, это собрать комплект лампы воедино, если он не поставляется в собранном виде. Я предпочитаю те варианты, которые не требуют доделки. Но за время моих творческих мытарств в этом вопросе я поняла, что комплекты ламп быстро и легко собираются, а по качеству они ничуть не хуже. На следующем этапе к нижней части лампы необходимо добавить крышку вазы.

Этот элемент устанавливается таким образом, чтобы он был обращен вниз, чтобы удерживать лампу, расположенную сверху. Теперь нужно добавить абажур, а затем дополнить конструкцию лампочкой. В процессе я использовала горячий клеевой пистолет и палочки для него. Возможно, в вашем случае процесс соединения элементов в лампу будет выглядеть по-другому.

Так как шнур имеет боковое расположение, нужно будет его ориентировать в сторону задней части лампы, когда вы ее установите на стол, чтобы проводов не было видно. А теперь взгляните, насколько красиво выглядит этот самодельный предмет интерьера. При желании вы можете дополнить его абажуром собственного изготовления. Его можно с легкостью выполнить своими руками, но использовать рекомендуется материалы, которые хорошо противостоят воздействию огня. В любом случае, совместно с такой лампой лучше использовать не лампочку накаливания, а современную энергосберегающую, так как последние не выделяют тепло.

Муза

Меня настолько вдохновила эта лампа, что я даже решила немного переоформить интерьер спальни. В конечном итоге я получила светлую комнату, которая теперь выглядит по-настоящему воздушной. Никогда бы не подумала, что самодельный источник искусственного света может вдохновить на какие-то новые свершения. Советую вам сделать что-то подобное. Возможно, это тоже повлечет за собой прекрасные эстетические изменения интерьера одной из комнат вашего дома. Если вы все еще сомневаетесь, стоит ли что-то переделать своиим руками или выбросить, выберите первый вариант.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такой светильник из вазы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.