Чтобы одежда в шкафу и комоде пахла свежестью и цветами, кладу к ней самодельные ароматные мешочки

Многие хозяюшки сталкиваются с тем, что когда достают из комода белье или одежду, которые там долго находились, от них исходит неприятный запах сырости и затхлости. Однако этого можно легко избежать с помощью ароматизатора, который я делаю буквально в два счета.

Способ создания ароматного мешочка

Чтобы сделать чудодейственное средство, которое позволит сохранить приятный запах вещей в комоде, нам понадобятся:

  • по 5 капель эфирного масла апельсина и гвоздики;
  • ватный тампон;
  • небольшой тканевый мешочек.

Кстати, если мешочка у вас нет, то можно легко сделать его самим. Всего-то и нужно будет прямоугольный отрезок ткани сшить с трех сторон, а к верху мешочка пришить веревочку, чтобы его можно было завязать.

И первым делом кладем в небольшую мисочку ватный тампон, который должен быть величиной с наш мешочек, и капаем на него эфирные масла. Далее даем им высохнуть, на что уйдет примерно пять минут. После этого кладем вату в мешочек и туго затягиваем веревочку, чтобы он не раскрылся.

Вот и все, теперь можно класть наш ароматизатор в комод и забывать о нем на месяц, ведь к этому времени весь аромат уже выветрится. Но это не проблема, тогда можно будет просто смочить ватку новыми эфирными маслами и опять положить мешочек в комод, чтобы одежда пропитывалась приятными ароматами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы решаете проблему с неприятным запахом одежды из-за долгого нахождения в шкафу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.