Когда работала в службе клининга, узнала, как сделать эффективное средство для мытья окон: нужны 3 ингредиента

Если вы хотите сократить количество пузырьков, бутылок и других емкостей со средствами для уборки, которые занимают много места под раковиной в ванной, то этот рецепт для вас. Попробуйте создать средство для очистки стекол из тех ингредиентов, что наверняка есть у вас под рукой.

Средство для мытья окон

В различных пабликах, посвященных уборке, можно прочитать миллион советов по оптимизации этого процесса. К сожалению, не каждый совет будет полезен, но это средство я испробовала лично.

Все что нужно, уже есть на вашей кухне. Это вода, белый уксус и средство для мытья посуды. Уксус и воду нужно взять в равных пропорциях, а средства для мытья посуды (любого) понадобится всего пара капель.

Теперь небольшой секрет. Чтобы на стекле не оставалось разводов, применяйте только салфетки из микрофибры. Они позволяют насухо вытереть стекло, не оставляя на нем частичек ворса.

Второй секрет: не распыляйте это средство непосредственно на стекло, его трудно удалить одним движением без потеков и разводов, а повторное трение приведет к образованию полос. Распыляйте средство сразу на салфетку из микрофибры. В таком случае вы избавитесь от потеков, и очистить стекло удастся намного быстрее.

Это копеечное средство не раз выручало меня.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к самодельным средствам для убоки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.