Купил у соседа по лестничной площадке старинные напольные часы и перепрофилировал их в стильную мебель для ванной комнаты

Я взял эти напольные старинные часы на интернет барахолке за 10 долларов и перепрофилировал их в шкаф для хранения вещей в ванной! Это простая работа, на которую у меня ушло около 10 часов. Часы были в нерабочем состоянии, поэтому я решил механизм демонтировать, а из корпуса сделать стильный шкафчик.

Начинаем работу

Как только механизм часов был демонтирован, я вырезал несколько деревянных заготовок, чтобы сделать распорки для полок, в общей сложности получилось сделать 3 полки.

А вот с дверью пришлось помучаться. Сначала я думал крепить ее на завесы и декоративные винты-саморезы, но от этой идеи пришлось отказаться. В итоге я решил использовать столярный клей, которым и зафиксировал завесы дверей.

Грунтовка и покраска

Следующим шагом была покраска. Я использовал грунтовку по дереву, причем не пришлось даже предварительно шлифовать или зачищать мебель! Красить без грунтовки не рекомендую, такая экономия приведет к тому, что краска скоро облезет, а дерево начнет гнить от влаги в ванной.

Затем я покрасил полученный шкаф латексной краской. Работал обычными кисточками, а подтеки убирал детскими салфетками. После покраски пришлось сделать перерыв на несколько дней, чтобы краска подсохла.

Используемый декор

Для украшения шкафа я использовал декоративные металлические листы. Они из тонкого металла, поэтому их легко разрезать вручную с помощью ножниц для жести. Пришлось все срезы зачистить, после чего закрепить такое украшение с помощью обычных саморезов. Вы же можете использовать любой декор для украшения такого самодельного шкафчика.

Все, что осталось сделать, это установить двери на петлях и закрепить фигурную дверную ручку. Шкаф оказался на удивление красивым и оригинальным. Если учесть, что часы, из которых он изготовлен, достались мне за копейки, то можно сказать, что это едва ли не лучший вариант мебели для ванной комнаты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как думаете, можно сделать такой шкаф самостоятельно?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.