Для удобного хранения маски сделала чехол. Использовала пластиковый бутыль

В условиях пандемии COVID-19 люди должны стараться обеспечить себе максимальную защиту, чтобы минимизировать риск заражения этим опасным заболеванием. Одним из наиболее эффективных способов является ношение маски. Однако проблема заключается в том, что она очень быстро пачкается, а стирать ее даже несколько раз в неделю довольно затруднительно. Но я нашла хорошее решение. Из обычной пластиковой бутылки я сделала чехол. Теперь маска намного дольше остается чистой и пригодной к эксплуатации.

Что необходимо?

Сделать пластиковый чехол очень просто. Для этого вам потребуется следующее:

  • чистая пластиковая бутылка;
  • ножницы;
  • лента;
  • линейка;
  • стилус для тиснения;
  • шаблон с понравившимся узором.

Вот, собственно, и весь перечень инструментов и материалов, которые потребуются вам для создания защитного чехла для маски. Все это вы можете найти в своем доме, поэтому специально даже покупать ничего не придется.

Как сделать маску?

Как уже отмечалось ранее, в этом нет ничего сложного. Вам нужно просто придерживаться следующей инструкции:

  1. Перенесите узор или рисунок, который вам понравился, на пластиковую бутылку в том месте, где он будет лучше всего смотреться, после чего вырежьте его.

  2. Сложите кусок пластика пополам и вырежьте по центру ромбовидное отверстие.

  3. При помощи линейки и пластика поместите рисунок под бутылку, и перенесите его на заготовку стилусом для тиснения.

  4. Сложите линии так, чтобы у вас получилось что-то наподобие кошелька.

  5. Поместите в него защитную маску, сложите его пополам, скрутите ушные петли и потяните за резинку через нижнюю выемку.

Вот защитный чехол и готов. Преимущество использования бутылки заключается в том, что пластик очень эластичный, поэтому с ним легко работать. При наличии всего необходимого, вы сможете справиться со всем менее чем за час. Такой удобный чехол я сделала всей семье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вам такая идея создания чехла для маски?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.