Как из старого окна сделать доску для заметок: я использую ее на кухне

Мы нашли старое одностворчатое окно во время уборки в гараже. Оно пролежало там много лет, но мы решили подарить ему новую жизнь. Правда, применение его стало необычным. Окно с помощью всего лишь небольшого количества краски и листа тонкой фанеры превратилось в кухонную доску для заметок, которую можно стирать сухим способом.

Инструменты и материалы

Чтобы сделать такую интересную доску, вам понадобятся: одностворчатое внешнее окно, кусок фанеры, маркер с сухим ластиком, маленькие гвозди. Также купите две банки краски и комплект креплений для картин. Понадобится еще настольная пила или лобзик, молоток, рулетка, кисти, наждачная бумага и отвертка. Приготовьте все это, прежде чем начинать работу.

Шаг 1. Нарисуйте цвет фона

Нанесите два слоя краски на кусок фанеры. Дайте первому слою высохнуть перед нанесением второго. Красить можно не только кистью, но и валиком, можно даже взять краску в баллончике.

Шаг 2. Распилите фанеру

Отрежьте фанерную подложку точно по размеру оконной рамы. Если у вас нет пилы, скорее всего, в строительном магазине вам ее вырежут, как вы попросите. Только перед этим убедитесь, что краска полностью высохла.

Шаг 3. Покрасьте раму

Оберните внутреннюю часть стекла вокруг рамы малярным скотчем. Нанесите слой грунтовки на необработанное дерево оконной рамы и дайте ему высохнуть. Затем нанесите два слоя краски, дайте высохнуть первому слою, прежде чем наносить второй.

Шаг 4. Прикрепите заднюю часть

Когда краска высохнет, положите окно лицевой стороной вниз и поместите фанеру лицевой стороной вниз на заднюю часть рамы. Выровняйте края, а затем прикрепите к каркасу небольшие гвозди. Вбивайте максимально аккуратно, чтобы стекло не треснуло.

Шаг 5. Закрасьте края

Отшлифуйте, а затем покрасьте край фанеры в цвет оконной рамы. Дайте высохнуть, а затем добавьте крепление для картин на заднюю часть. Теперь доску можно повесить, куда вы захотите.

Мы свою доску просто повесили на двери и теперь по очереди оставляем на ней разные заметки. Они легко стираются тканью или губкой, а детям удобно рисовать на ней разные каракули. Кстати, это хорошая альтернатива новым обоям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы себе такую доску для заметок?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.