Чтобы ничего не пропадало: из оставшихся досок от забора сосед сделал уличный журнальный столик

Этот журнальный столик в деревенском стиле появился из-за того, что наш сосед, занимающийся строительством и ремонтом, решил построить себе беседку на открытом воздухе. При этом в ход пошли остатки строительных материалов, но проект удался на славу! Вот как создавался столик для уличного досуга.

Экономия - это полезно!

Возможно, этого проекта могло бы и не быть, если бы хозяин не задумывался о важности экономии. Но благодаря своей рассудительности мужчина создал отличную вещь своими руками, при этом не потратив лишних средств.

Все началось с того, что владелец частного дома, наш друг, поставил на своем участке добротный забор из деревянных досок. По окончании проекта у него осталось несколько хороших строганых досок и много обрезков. Качественный материал было жалко выбрасывать или сжигать в костре.

Поэтому мастер решил воплотить в жизнь еще одну творческую идею. Он давно мечтал о садовом столике, за которым можно посидеть в теплую погоду.

Создание каркаса

Основой будущего изделия был, безусловно, каркас стола. Для его создания мастер использовал брус толщиной 10 х 10 см. Все дерево было шлифованным, поэтому создались все условия для сооружения отличного стола.

Особенно важно было крепко соединить ножки, чтобы обеспечить максимальную прочность будущего изделия.

С помощью зажимов мастер плотно зафиксировал ножки стола и проделал в них отверстия для крепления болтов.

Эти отверстия для болтов он просверлил с помощью электродрели.

Для надежности фиксации кроме установки болтов сосед использовал клей, на который посадил ножки, соединив их с рамкой каркаса и столешницей.

Финальные штрихи

Собранную конструкцию надо было дополнительно отшлифовать, что и сделал мастер, используя электроинструмент.

После такой обработки дерево блестело, как паркет. Осталось покрыть его лаком. Ведь изделие должно было стоять на улице, следовательно, быть защищенным от влияния внешних факторов.

Чтобы недавно построенный стол прослужил дольше, мастер поставил его под навес. Так изделие не пострадает от осадков летом. А в холода его можно занести в помещение.

Радость созидания

Когда из набора строительных материалов возникает готовое изделие, это не может не вызывать восторга не только у самого мастера, но и у всех, кто следил за творческим процессом.

Наши соседи очень довольны результатами своих усилий, поэтому решили поделиться фотографиями нового стола в Сети. И получили в ответ порцию положительных эмоций.

Пользователи высказали массу восторженных отзывов о творении, которое, следует сказать, стоило бы немалых денег, если бы продавалось в мебельном магазине. Ведь эта добротная мебель сооружена из натуральной древесины, что сегодня очень ценится.

Соседи поставили стол рядом с садовой скамьей, спинка которой украшена комфортными мягкими подушками. Новая мебель сразу стала украшением этого участка двора. Теперь здесь можно собираться семьей или звать гостей. Натуральное изделие смотрится очень органично среди красоты природы. Отлично, что умелые руки мастера соорудили такую добротную и полезную вещь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к самодельной мебели? Есть ли смысл создавать ее самим?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.