Зеленая мята, бирюза и еще 8 цветовых решений для вашей ванной комнаты от профессиональных дизайнеров интерьеров

На ремонт ванной комнаты можно потратить несколько месяцев и весьма внушительную сумму, а можно сэкономить время и деньги, преобразив помещение с помощью водостойкой краски. Дизайнеры считают, что для ванных комнат идеально подходит краска, которая выдерживает пар и брызги лучше, чем, к примеру, обои.

Выбранный вами цвет задаст тон всему дизайну, независимо от того, предпочитаете ли вы яркие или пастельно-нежные краски.

Белоснежная ванная

Это классический вариант, который позволит создать четкий, чистый интерьер. Он идеально подходит для маленьких комнат: визуально белый цвет расширяет помещение.

Можно выбрать оттенок белого, который хорошо сочетается с вашей плиткой и мебелью, чтобы интерьер был гармоничным.

Черный цвет

Ни один цвет не дает такого эффектного контраста, как черный. Сочетайте его с белым для создания графического рисунка или создавайте более темное пространство, сочетая его с насыщенными темными оттенками. Черный цвет можно использовать для того, чтобы подчеркнуть деревянные элементы в ванной комнате.

Розовый

Оттенки этого цвета придают помещению ощущение тепла. В сочетании с белым или черным вы получите очень стильное помещение.

Желтый

Немного игривости добавит в вашу ванную комнату солнечный желтый цвет. Этот яркий оттенок станет еще более энергичным, если вы дополните его белой отделкой. Это цвет наверняка поможет вам быстрее проснуться утром.

Голубовато-серый

Этот цвет может иметь разную интенсивность: от бледно-голубого до пудрово-голубого, но в любом случае он успокаивает. Такую краску можно использовать для окрашивания не только стен, но и потолка.

Светло-серый

Серый цвет многогранен, и совершенно напрасно многие считают его скучным. Изысканный и мягкий оттенок прекрасно смотрится в сочетании с белой ванной и раковиной, а также эффектно подчеркивает красоту плитки и мраморных полов.

Мятно-зеленый (главное фото)

Мягкий мятно-зеленый цвет в любом помещении создает спокойную обстановку. Его можно использовать в небольших комнатах, чтобы визуально расширить помещение и придать ему вид итальянской виллы.

Синий кобальт

Такой цвет мгновенно преобразит комнату в спа-пространство. Он одинаково хорошо смотрится в помещениях, оформленных в классическом и современном стиле.

Бирюзовый

Немногие цветовые сочетания являются такими знаковыми, как бирюзовый и белый. Классический вариант в ванной комнате выглядит фантастически: бирюзовый и белый могут украсить любое пространство.

Кремово-белый

Такой теплый оттенок смягчит темные пространства, сделает их менее резкими, создаст ощущение покоя и уединения.

Кремово-белые стены подчеркнут мраморные полы и металлические акценты в ванной комнате.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие цвета вы бы использовали в своей ванной комнате?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Желтый рулит!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.