Нашла на даче старую тележку дедушки: теперь это стильный журнальный столик

Недавно мне попалась на глаза старая и ржавая тележка. Я не имею привычки выкидывать ненужные вещи, потому всегда могу найти им применение. Однако в отношении этой телеги я задумалась. Как можно использовать ее, чтобы она стала полезной? Очень скоро я нашла решение этой проблемы. Так появился на свет новый журнальный столик.

Немного фантазии

Большая часть предполагаемого стола должна была изготавливаться по моей идее из поддонов или иных старых досок. Решив это, я закупила на ближайшем складе деревянные поддоны.

Для меня было важно, чтобы ширина каждой доски была 5 см. Я разрезала древесину на две части и предварительно просверлила по два отверстия в каждом углу. Далее все следовало соединить болтами и тщательно затянуть их. Таким образом получилась коробка, которая являлась основанием для столешницы.

Необходимо было провести дополнительную обработку шлифовальной машиной по коробке, чтобы избавиться от любых сколов. Срезанные углы были окрашены, чтобы они стали приближенными по цвету к оттенкам состаренной древесины.

Впоследствии коробку я покрыла прозрачным слоем масла для древесины, что подчеркнуло богатство дерева. Благодаря этому конечный вариант столика должен был иметь благородный вид. Так в итоге и получилось.

Дополнительный декор и сборка

Мне хотелось, чтобы у этого журнального столика было место для хранения вещей. Для достижения этой цели на внутренней стороне коробки я прибила полоску обрезков древесины толщиной 2,5 см ко дну с обеих сторон. Это был выступ для крепления дна.

Древесина от поддона была распилена, отшлифована и прибита гвоздями к сделанному выступу в нижней части ящика. Чтобы добавить красочности, нижнюю часть я окрасила в красный цвет. В дальнейшем эта деталь также была отшлифована, чтобы создать состаренный вид, а затем обработана темным воском. Воск действительно снижает яркость и насыщенность любого оттенка.

Из девяти полосок поддона я построила имитацию двери сарая. Это служило верхом моего столика, то есть самой столешницей. Мне пришла мысль, что можно использовать и готовую дверь, распилив ее по нужному размеру. Размер двери сарая нужен немного меньше самой коробки.

Эту часть я сначала выкрасила в красный цвет, потом решила добавить немного белого, чтобы убрать агрессивность колера. Потом возникла идея закрасить все голубым цветом, но по-прежнему казалось что-то не так. В итоге после того, как высох верхний голубой слой, я прошлась по все площади столешницы шлифовальной машинкой, обнажив немного красного и белого. Для завершения обработки изготовленную дверь я покрыла прозрачным воском.

Для большей детализации я решила обрамить ящик для журнального столика еще большим количеством поддонов. Эта отделка была покрашена красным цветом, а затем черным мелом. Его я тоже отшлифовала, а затем нанесла слой тонированного воска.

Вся конструкция была закреплена на основании телеги, которое было отшлифовано и обработано воском.

Результат превзошел все мои ожидания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы всегда выкидываете старые вещи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.