Осенние кормушки для птиц: недорогие и красивые - их можно делать вместе с детьми

В настоящее время можно купить много разных кормушек для птиц. Все они различаются по дизайну, цвету и функциональности. Однако сделать кормушку самому не составляет большого труда. При этом корм для диких птиц можно найти в любом продуктовом магазине.

При минимальных затратах человек может сделать колоссальный вклад в сохранение живой природы.

Большое дело для маленькой жизни

Основным моментом, который нужно учесть при создании кормушки для птиц, является прочность и надежность. Многие делают небольшие домики из картонных коробок, но все же лучше использовать дерево или фанеру.

Если для кого-то такой вариант покажется сложным, то можно использовать пластиковые бутылки, наполненные кормом. Такой кормушке не страшны неблагоприятные природные условия.

Сделай сам

Отличной идеей для сада станет изготовление небольшой кормушки для маленьких птиц.

Имея такой птичий домик на своем участке, можно не бояться за свой урожай. Птицы будут сыты, довольны и отблагодарят прекрасным пением и трелью.

Кормушку не сложно сделать самому, но важно также поддерживать ее в порядке и чистоте.

Регулярно нужно промывать кормушку внутри и постоянно добавлять в нее корм. Круглогодичное кормление птиц стало очень популярным веянием. Это отличный повод не только заботиться об окружающей среде, но и провести время со своей семьей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы кормите диких птиц и делали ли самостоятельно кормушку для них?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.