Делаем удобное хранилище с контейнерами прямо под потолком: пошаговая инструкция

Если вы используете гараж, как универсальное помещение, например, обустроили в нем мастерскую, то вам требуется много места под хранение различных мелочей, таких как метизы, крепеж и прочее. Как правило, всевозможные мелочи хранятся в пластиковых контейнерах и именно с их размещением возникают трудности. А если подвесить контейнеры под потолок? Это весьма оригинальное решение позволит сэкономить место и не захламить тесное пространство гаража. Сделать подвесные контейнеры очень просто, а поможет в работе инструкция, изложенная в статье.

Мы, например, оборудовали в гараже подвесную конструкцию из контейнеров и очень довольны результатом. Рабочий стол освободился от множества коробок и банок с различными нужными мелочами. Пользоваться же подвесными контейнерами невероятно удобно, сквозь их прозрачные стенки отлично видно, что именно хранится внутри.

Что потребуется для работы?

Для того чтобы обустроить подвесную конструкцию из контейнеров под потолком, потребуется следующее:

  • широкие доски;
  • пила;
  • рулетка и карандаш;
  • дрель;
  • метизы и шуруповерт;
  • древесный или универсальный быстросохнущий клей;
  • шлифовальная машинка или наждачная бумага;
  • пластиковые контейнеры одинакового размера;
  • тонирующая пропитка или другие средства для декорирования;
  • кисть.

Важный момент: единственная сложность в оборудовании подвесной конструкции заключается в креплении дерева к потолку. Если в вашем гараже ровный бетонный потолок, то есть смысл попросту приклеить к нему балки, а не пытаться привинтить.

Как сделать?

Идея заключается в том, чтобы сделать балки, по длине соответствующие контейнерам, и между ними подвесить пластиковые ящички.

Первый шаг – измерение длины контейнеров. Длина деревянных балок должна быть ненамного больше размера пластиковых ящиков.

Следующий шаг – распил материала. Каждая балка состоит из трех деталей одинаковой длины – верхней и нижней панелей и центральной планки. Внешне балка напоминает рельс.

Выпиленные из дерева детали необходимо отшлифовать и соединить вместе, фиксация выполняется шурупами и клеем.

Как только клей просохнет, деревянные балки нужно задекорировать.

Работа практически завершена.

Остается только прикрепить балки к потолку и разместить между ними заполненные различными мелочами пластиковые контейнеры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы бы сделали подвесную потолочную конструкцию из контейнеров?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.