Как из старых ведер сделать эффектные горшки для комнатных растений

В ожидании сезона садоводства будет интересно заняться созданием больших деревянных вазонов в винтажном стиле. Для этого проекта не надо тратиться. Используются подручные материалы и фантазия. Изучите инструкцию. Ее будет совсем несложно повторить.

Полет фантазии

От строительных работ у меня остались пластиковые ведра.

Чтобы они не пылились бесцельно в сарае, решила подарить им оригинальный «наряд», и вскоре емкости превратились в вазоны для садовых растений.

Подробности трансформации

В качестве обшивки для ведер взяла доски со старых поддонов. Их даже не пришлось разбирать, потому что некоторые из них уже разваливались, а другие я просто разрезала между опорными досками. Два старых поддона – и у меня целая гора длинных кусков пиломатериалов для этого проекта.

Осталось нарезать доски по высоте ведер. Отмерила нужный размер и попросила мужа нарезать древесину с помощью электролобзика.

Доска поддона - смесь пихты и кедра, она не подвергалась химической обработке, поэтому опилки не представляли опасности для здоровья. Кстати, можно найти массу проектов с использованием поддонов. Но если хотите делать из них конструкции, которые будут стоять внутри помещений, надо внимательно изучить состав древесины. Как правило, на экологически безопасных изделиях стоит штамп соответствующей маркировки.

Отрезанными досками решила обшить ведра, пройдясь под ободом в верхней части этих пластиковых емкостей. Поэтому разложила несколько досок и отметила места крепления.

Положив кашпо набок, скрепила доски, с небольшим зазором между ними, вверху под окантовкой каждого ведра. Затем использовала мой любимый электроинструмент на все времена - удобный гвоздезабиватель с пневматическим приводом.

Мне нравится результат этого проекта. На фото видны кончики гвоздей, торчащих по краям ведер изнутри. Но они легко загибаются вручную или плоскогубцами. Если обрезать их, доски будут держаться на так прочно.

Останется только покрасить доски или покрыть их лаком. И цветочный горшок готов!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотелось бы получить оценку своего творчества. Вам понравилось?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.