"Одинокие носки, коробки от обуви, батарейки и еще 17 вещей": мама рассказала, от чего нужно немедленно избавиться, чтобы дом выглядел аккуратным и ухоженным

Детокс дома – популярная тема сегодня. Избавление от лишних вещей способно сделать ваш дом уютным и значительно упростить процесс уборки. Не знаете с чего начать глобальное очищение своего жилья? Организованная мама уже подготовила список вещей, от которых необходимо избавиться в первую очередь!

Техника и комплектующие

Избавьте свой дом от коробок и инструкций от техники. Все это бесполезный хлам, даже оригинальную упаковку от современных гаджетов необходимо хранить не более 2 недель после покупки. Проверьте свой ящик с зарядными устройствами и прочими проводами. Выбросьте все неисправные аксессуары и те, предназначение которых вам неизвестно.

Если в вашем доме есть неисправная техника, от нее необходимо так же избавиться. Вы можете сдать ее в пункт приема электронного лома для дальнейшей утилизации. Или почините все сломанные приборы и продайте. Выбросьте все DVD-диски и дискеты, в наше время никто не пользуется такими носителями. Своевременно освобождайте свой дом от разряженных батареек.

Разбор гардероба по правилам

Регулярно наводите порядок в своем шкафу для одежды. Все предметы одежды с дефектами необходимо починить в ближайшее время. Вы должны выбросить вещи, которые невозможно отремонтировать. Без лишних сожалений избавляйтесь от носков и перчаток, оставшихся без пары.

После такой уборки самое время выбросить все пустые вешалки для одежды и те, которыми пользоваться неудобно. Ненужные коробки из-под обуви необходимо так же отправить в мусор. Избавьтесь от всех сломанных аксессуаров и предметов бижутерии, ведь вы больше не будете носить это?

Бумажный хлам в вашем доме

Наведите порядок в своем домашнем офисе. Избавьтесь от всех старых бумаг и сломанных канцтоваров. Если у вас скопились материалы для творчества и письма, которые можно использовать – раздайте их своим детям или малышам знакомых. Храните старые квитанции? Самое время избавиться от этой привычки, сегодня у всех платежных документов есть электронные версии. Купоны на скидки, чеки на покупки и рекламные буклеты следует выбрасывать сразу после окончания срока годности.

Детокс детской комнаты

Детские игрушки следует перебирать как минимум 1 раз в неделю. Выбрасывайте все сломанные. Игрушки, надоевшие ребенку можно передавать по наследству знакомым малышам. Дети очень быстро растут. Перебирайте детский гардероб при каждой смене сезона. Неподходящие по размеру вещи можно выбросить или отдать младшим детям. В вашем внимании нуждаются поделки. Многим родителям может быть жаль расставаться с творчеством детей. Но вы всегда можете сфотографировать поделки, прежде чем избавиться от них. Совет по организации: создайте отдельный альбом для хранения фотографий всех творческих работ.

Все имеет срок годности

Проверьте свою аптечку, просроченные лекарства опасны для вашего здоровья.

Выбросьте всю косметику с истекшим сроком годности и сломанные расчески.

Не используйте старые выдохшиеся специи, они не смогут улучшить вкус ваших блюд.

Не все подарки, которые нам дарят, способны искренне нас порадовать. Периодически избавляйте свой опрятный дом от таких предметов. Вы можете их передарить или продать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие из перечисленных предметов вы обычно забываете выбрасывать вовремя?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.