Для косметики, украшений или других мелочей: создаем миниатюрные полочки из проволоки и мраморных дощечек (будет меньше беспорядка и больше красоты)

В спальне каждой женщины скапливается невероятное количество самых разных мелочей. Это и украшения, и парфюмерия, и симпатичные декоративные безделушки и многое другое. И, конечно же, неизбежно наступает момент, когда все накопившиеся предметы перестают смотреться мило, а среди горки украшений становится просто невозможно отыскать нужное.

Разумеется, подобный беспорядок редко кого устраивает. Как правило, в дело идут яркие коробки, контейнеры или небольшие деревянные сундучки. Между тем, решить данную проблему довольно-таки легко, не убирая накопившийся декор, украшения и прочие мелочи в коробки, контейнеры или в ящички.

Для того чтобы навести в комнате порядок и при этом не убирать дорогие сердцу безделушки и прочие мелочи, нужно просто смастерить для них миниатюрные стильные полочки. Работа не займет много времени и не потребует особых усилий, а ее результат приятно удивит.

Что понадобится для создания полочек?

Для того чтобы самостоятельно смастерить эти милые и стильные миниатюрные полочки, потребуется следующее:

  • небольшие «мраморные» дощечки или любой другой материал, например, отлично будут смотреться плитка и спил ствола дерева;
  • медные крюки для поддержки труб, вполне можно задействовать латунные или стальные, может быть использована и прочная проволока;
  • универсальный быстросохнущий клей;
  • кожаные полоски, нужны для усиления фиксации.

И, конечно же, понадобятся инструменты и метизы для закрепления на стене готовых полочек. Их можно подвесить на гвоздики с красивыми широкими цветными шляпками или же на крючки.

Этап первый: приклеиваем крюки для труб к «мраморным» дощечкам

Перед тем как приступить к созданию полочек, следует подготовить все необходимые предметы и убедиться в то, что количества медных крючков для труб хватит для того, чтобы превратить в полочки все, имеющиеся в наличии дощечки, заламинированные под мрамор.

Для коротких дощечек потребуется один медный крючок, размещать его следует посередине. Но если вы собираетесь сделать длинную полочку, то крючков понадобится несколько, количество зависит от размеров дощечки.

Сделать же требуется следующее:

  • обильно смазать концы медных крючков для труб в клее;
  • прижать концы крючков для труб смазанной клеем стороной к поверхности дощечки;
  • оставить высыхать.

Важный момент: не каждая разновидность клея схватывается за считанные секунды. Если используемый вами клей не схватился моментально, нужно разместить на поверхности дощечки какой-либо тяжелый предмет. Гнет удержит концы медного крючка в нужном положении до полного высыхания клея.

Этап второй: приклеивание кожаной полосы

Как только клей, фиксирующий положение медных крючков на дощечке, высохнет, нужно дополнительно закрепить их, приклеив полоску из кожи. Можно использовать плотную тесьму или ткань.

После того как клей высохнет, остается только подвесить полочки на стену и разместить на них различные мелочи, украшения, свечи и прочие предметы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы бы смастерили мини-полочки для различных мелочей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.