Медные трубы, старые джинсы и немного времени: создаем стильную и удобную стойку для книг, почты и журналов

Медь сейчас в тренде, ее используют буквально для создания всего: украшений, домашнего декора, посуды, различных полезных мелочей и, конечно же, из этого материала делают предметы обстановки. Так почему бы не смастерить самостоятельно стильную, модную и удобную стойку для книг, почты и журналов, используя медные трубы?

Совместив несколько медных трубок и разрезав старую пару джинсов, вы сделаете по-настоящему оригинальный предмет обстановки, которым будет весьма удобно пользоваться. Работа же невероятно проста, с ней сможет справиться любой человек, да и времени для создания стойки понадобится мало.

Что потребуется для работы?

Для того чтобы самостоятельно сделать стильную журнальную стойку, понадобится следующее:

  • восемь медных труб и сочленения для их соединения;
  • старая пара джинсов;
  • универсальный быстросохнущий или специальный клей для фиксации металлов;
  • швейные принадлежности и машинка.

В работе вполне можно обойтись и без использования швейной машинки, проложить несколько швов не составит труда и вручную.

Важный момент: трубы следует изначально выбирать одинаковые, ведь из них потребуется сконструировать раму для стойки. Если вы планируете использовать разные, оставшиеся от ремонта, то вам понадобится инструмент для резки труб.

Этап первый: создание рамы для стойки

Этот этап работы – самый легкий. Трубы нужно просто соединить в конструкцию, напоминающую перевернутую букву «П». Но, конечно же, имеется и небольшой нюанс. Заключается он в следующем – все элементы конструкции соединяются сочленениями и дополнительно закрепляются клеем, за исключением пары верхних труб. Их следует отложить в сторону, поскольку на них нужно будет надеть петли от сшитого из старых джинсов «гамака», в котором и будут лежать журналы.

Важный момент: медь – специфический металл, который склонен утрачивать красивый блеск и тускнеть. Если трубы, которые вы собираетесь использовать для создания журнальной стойки не выглядят презентабельно, нет нужды приобретать для их очистки специальное средство. Вернуть меди красивый яркий оттенок очень просто – металл следует протереть лимоном.

Этап второй: шитье и сборка стойки

На этом шаге работы понадобятся швейные принадлежности и машинка.

Джинсы нужно выгладить, а потом отрезать от них брючины и пояс.

Брючины разрезаются по боковому шву и сшиваются вместе так, чтобы получилась одна большая широкая деталь. Торцы на данном этапе сшивать не следует.

Из пояса нужно нарезать детали для петелек. Их следует закрепить портновскими булавками в оставленных свободными торцах детали «гамака», а потом прострочить на машинке.

Работа практически завершена. Остается только вдеть трубы в петли сшитого из старых джинсов «гамака», а потом вставить их в конструкцию рамы.

Важный момент: верхние трубы, на которых закреплен «гамак», лучше не фиксировать клеем. Если их не вклеивать в сочленения, то вы всегда сможете изменить вид созданной стойки, просто надев на нее «гамак», для изготовления которого была использована яркая цветастая ткань.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы бы сделали журнальную стойку из медных трубок?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.