Чистим обувь от следов соли: непривычное использование уксуса в быту

Уксус, безусловно, есть на кухне у каждой хозяйки. И многие привыкли, что этот продукт может быть полезен только в кулинарии. Однако еще наши бабушки знали о том, что уксус - это отличное средство, позволяющее решить ряд бытовых проблем. Более того, это средство является экологически чистым, вполне бюджетным и универсальным очистителем.

Его можно применять для мытья кухонных столешниц и других грязных аксессуаров, например, для разделочной доски. Уксус обладает дезинфицирующими свойствами, благодаря чему отлично помогает избавиться от бактерий, скапливающихся на самых разных поверхностях. Хотите узнать, как еще можно применять уксус в быту? Тогда читайте дальше!

Ванная комната будет сверкать

Уксус, безусловно, пригодится нам в ванной комнате. Благодаря ему удастся легко избавиться от грязи, забившейся в швы. Все, что нужно, - просто окунуть старую зубную щетку, которая легко проникнет в труднодоступные места, в уксус и тщательно потереть загрязненные места. Вы мгновенно увидите эффект.

Благодаря уксусу можно также избавиться от накипи в стиральной машине. Просто залейте меньше стакана средства в пустое отделение для порошка и поставьте температуру воды 90 градусов.

Люди с особенно чувствительным обонянием должны быть осторожными при использовании уксуса, потому что, хотя стиральная машина будет свежей, запах в помещении может быть неприятным. Поэтому следует оставить приоткрытой дверцу стиральной машины, чтобы быстрее избавиться от тяжелого "аромата".

Уксус пригодится и зимой - для чистки обуви

Зимой уксус может быть особенно полезен. Мы должны вспоминать о нем каждый раз, когда на дорогах начинает появляться снег, а вместе с ним и соль. Вы наверняка сталкивались с пятнами, уродующими обувь, которые появляются на ваших любимых сапожках из-за соли. Избавиться от них поможет простое средство - смочите тканевую салфетку в смеси воды и уксуса (1:1) и аккуратно протрите обувь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы применяете уксус в быту?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.