Сделали дома настенную акриловую доску для заметок. Способ простой, экономный, и она очень удобная

Рабочие принадлежности и аксессуары теперь приветствуются не только в офисе, но и дома. В настоящее время всегда есть вероятность, что рабочий или учебный процесс придется осуществлять, не выходя за пределы своей квартиры. Нравится это или нет, но реальность диктует свои правила поведения и вынуждает подстраиваться, а потому обустроить комфортное рабочее место не помешает. Большинство людей обзавелись письменными столами и большей частью принадлежностей, а теперь пришла пора позаботиться о качестве и эстетике планирования.

Материалы и инструменты

Я помню свои цели, желания и стремлюсь к их исполнению, для этого у меня есть пошаговые планы на неделю, месяц и далее. Но чтобы увидеть всю картину полностью, оценить ее эффективность, мне нужна визуализация на большом пространстве. Прозрачные и полупрозрачные доски - это практично, они для того и создавались, чтобы пользователь имел возможность писать обычным маркером, стирать пройденные этапы сухой губкой или тканью, а также поддерживать чистоту помещения, не опасаясь следов мела на полу.

Для создания доски требуется:

  • Лист толстого прозрачного акрила (был использован полуматовый акрил).
  • Лист фанеры для подложки при сверлении.
  • Электрическая дрель и сверла.
  • Рулетка, шуруповерт.
  • Анкеры и саморезы.
  • Дистанционные держатели (цвет бронза).
  • Полноцветные стикеры с вашим логотипом (по желанию).

Акриловые листы выпускаются разных размеров, его можно разрезать самостоятельно, но вряд ли получится красивый срез, поэтому рекомендую сделать раскрой у компании, продающей этот товар или приобрести лист нужного размера.

Подготовка

На акриловом листе сделайте маркером метки в местах крепления, желательно, чтобы они располагались симметрично. Мне понадобилось восемь отверстий, по четыре штуки на длинных сторонах доски, учитывайте, что опорными должны быть крепления по углам. Отверстия стоит сверлить специальными сверлами, обычный инструмент может стать причиной появления трещин в пластике.

Размер сверла должен соответствовать отверстию в дистанционных держателях, которые будут крепить доску к стене. Не сверлите акрил на весу, положите его на подложку из фанеры, достаточно небольшого куска материала.

Осторожно продвигаясь через толщину пластика, создайте сквозные отверстия в намеченных точках.

Дизайн

Украсьте доску оригинальной наклейкой, слоганом или изображением, шаг необязательный, но придает офисному инструменту нарядный и эксклюзивный вид. Если плоскость доски достаточно большая, то в правой или левой части можно наклеить календарную сетку текущего года или месяца.

Наклейка с логотипом на акриловую доску была распечатана на прозрачной самоклеящейся пленке обычным принтером. Не отчаивайтесь, если не имеете такой возможности, ее можно заказать в компаниях, занимающихся производством наружной рекламы. Специалисты не только распечатают, но и сделают дизайн. Если наклейка не ваш вариант, рисуйте, для этого доска и создается!

Монтаж

Крепление доски к стене будет осуществляться не вплотную, а с соблюдением некоторого расстояния, для этого нужны дистанционные держатели. Такую фурнитуру используют для монтажа зеркал, легких рекламных конструкций, стекла и т. д. Приложите акриловый лист к стене, выровняйте его положение по горизонтали и сделайте метки.

Просверлите отверстия в стене, вставьте дюбели и смонтируйте фурнитуру, прочно закрепляя прозрачную доску на постоянное место.

Вытрите акриловую поверхность мягкой ветошью, удаляя пыль и возможные загрязнения, а также подготовьте маркеры для творчества и фиксации идей. Запишите первое дело, которое вы уже сделали, – повесили доску! Теперь по плечу любые задачи, поэтому записывайте грандиозные планы и пути их реализации.

Мине нравится доска для заметок, я с удовольствием ею пользуюсь ежедневно, а если задачи иссякли или полностью выполнены, то вся поверхность заполняется рисунками детей, мотивирующими цитатами и забавными домашними восклицаниями. Немного позже я поняла, что сэкономила большую сумму.

Изделие из прозрачного акрила небольшого формата обошлось бы нашей семье в сумму, эквивалентную 500 долларам, а доска собственного изготовления с огромной рабочей площадью в целом стоила около 80 долларов. Прекрасно чувствовать себя победителем!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы пользуетесь доской для записей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.