Придумали, как скрыть все шнуры и провода под столом. Получилось очень аккуратно (и это очень просто)

Ни для кого не секрет, что в организации любого современного пространства наибольшую сложность вызывает вовсе не выбор материалов для ремонта, не проведение каких-либо работ и даже не поиск и размещение предметов обстановки и декора, украшающего интерьер.

Самая большая трудность – скрыть многочисленные провода, причем не просто спрятать их так, чтобы кабели не бросались в глаза, а убрать таким образом, чтобы не задевать ногами или руками.

С учетом этого придумали оригинальный способ сокрытия шнуров и проводов, не требующий никаких усилий, затрат или самостоятельного создания причудливых коробок-ящиков. Стол смотрится аккуратно, и не видно ни одного кабеля, хотя все они есть и всегда находятся под рукой. Убрать провода оказалось очень просто, намного легче, чем представлялось.

Зачем убирать провода?

Такой вопрос нередко возникает у людей, не использующих настольные лампы, не задействующих портативный компьютер на одном и том же, постоянном месте и сумевших установить телевизионную панель таким образом, что розетка и, разумеется, провода оказались за тумбой и не бросаются в глаза. Но таких счастливчиков – единицы, подавляющее большинство людей сталкиваются с проблемой уборки многочисленных проводов, паутиной свисающих с мебели или же беспорядочно спутанными валяющихся на полу, под столом.

Даже если вас не волнует эстетика, проблема по-прежнему остается актуальной. Во-первых, свившиеся клубками, словно змеи, кабели мешают проводить уборку. Попробуйте прибраться под столом - пропылесосить ковровое покрытие или вымыть пол, хотя бы просто подмести невозможно, не дергая или не перемещая кабели. К тому же валяющиеся на полу провода сами собирают пыль и грязь, и чтобы в этом убедиться, достаточно лишь поднять клубок из кабелей и посмотреть на него.

И дело не только в уборке. Вторая причина, по которой провода необходимо убирать, – это элементарное удобство. Вряд ли найдется хотя бы один человек, которому не доставляет дискомфорта случайное задевание многочисленных проводов. Да и при необходимости отсоединить какой-либо провод или переподключить его гораздо удобнее иметь дело с аккуратно закрепленными и убранными с пола кабелями.

И наконец, самая главная причина для того, чтобы спрятать провода, – это безопасность. Просто брошенные на пол или хаотично свисающие со столешницы кабели – это опасно. И речь вовсе не о замыкании проводки, а об элементарных бытовых ситуациях. Вы вполне можете случайно задеть провода и уронить дорогостоящий ноутбук или разбить красивую настольную лампу, повредить гнездо зарядки смартфона. Если в доме живут маленькие дети или домашние питомцы, то они вполне могут задеть провода и вследствие этого не только испортить какие-либо вещи, но еще и получить травму.

Как организовать все эти провода?

Именно поиск ответа на этот вопрос доставляет немало головной боли. С одной стороны, вариантов организации кабелей очень много. Но с другой стороны, все эти варианты либо подразумевают какие-либо самодельные проекты, либо же для их воплощения нужно фиксировать кабель-каналы и иные аналогичные предметы, то есть портить мебель и стены крепежом и метизами.

Оказывается, есть и альтернативный способ. Провода вполне можно зафиксировать в нужном положении при помощи самоклеящихся крючков. Это очень легко, не потребуется никаких усилий, а мебель и стены останутся целыми.

Как сделать?

Самоклеящиеся крючки, как правило, продаются в отделах, торгующих сантехникой. Изначально эта необычайно удобная и полезная вещь предназначалась для ванных комнат.

Монтаж прост. Нужно достать крючок из упаковки, снять с него защитную пленку и с усилием прижать к поверхности стены или мебели.

Расположение же крючков зависит от того, где и как вам нужно зафиксировать провода. В представленном проекте крючки удерживают кабели с обратной стороны ножек стола, что весьма удобно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы убираете провода с пола?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.