Как из деревянной доски сделать эффектную лавочку: отлично смотрится в прихожей

Мы с женой любим мастерить мебель своими руками. Один из наших последних проектов — стильная скамейка из дерева для прихожей. Мы нашли просто идеальную доску, так что не потребовалось особых изменений с нашей стороны, чтобы в итоге получить фантастический результат. Получилась крутая скамейка из орехового дерева в минималистичном стиле. Вы можете сделать себе такую же, воспользовавшись пошаговой инструкцией.

Материалы и инструменты:

  • Необработанная регенерированная древесина грецкого ореха. Наша доска имела размеры 30×130 см. Независимо от длины и ширины, которые вы выберете, берите плиту толщиной не менее 6-7 см. Эстетика здесь ни при чем, доска должна быть достаточно толстой, чтобы в ней можно было разместить длинные винты.
  • Ножки скамейки металлические. Точные размеры наших ножек — 25×40 см.
  • Винты на 4 см (наши шли в комплекте с металлическими ножками).
  • Ленточный шлифовальный станок с шлифовальными лентами с зернистостью 80 и 120.
  • Прозрачный полиуретан (мы использовали глянцевое покрытие) и поролоновая кисть.
  • Электродрель.

Шаг 1. Подготовить доску

Если вы купите готовую ореховую древесину, она будет доставлена ​​в "сыром" виде. Таким образом, вам нужно будет отшлифовать все стороны доски, чтобы создать относительно гладкую поверхность без шероховатостей и опасных сколов. Установите массив на старом столе и начните обработку с помощью ленточной шлифовальной машины.

Начните с ленты с крупной зернистостью, затем переключитесь на мелкую зернистость. Продолжайте шлифовать до получения гладкой на ощупь деревянной поверхности. На этом этапе протрите все стороны влажной тканью, чтобы удалить опилки. Дайте доске высохнуть.

Шаг 2. Покрыть полиуретаном

Нанесите слой полиуретана (или краски) на верхнюю и боковые стороны доски. Дайте высохнуть и нанесите второй слой. Накладывать слои один за другим без перерыва нельзя — они не лягут ровно, можно испортить весь внешний вид. Затем переверните доску и повторите то же самое с нижней стороной. Покраска займет немало времени, но зато скамейка потом прослужит дольше.

Шаг 3. Добавить ножки

Расположите ножки на расстоянии 15 см от каждого конца по центру ширины доски. Используйте электродрель, чтобы закрепить их на месте. Готовые ножки обычно продаются вместе с шурупами к ним или скобами. Сама установка занимает пару минут. Главное - все выставить ровно, чтобы скамья не шаталась.

Шаг 4. Поставить и наслаждаться результатом

Единственное, что осталось сделать, — это принести внутрь эту скамейку из орехового дерева и проверить ее в деле.

Она станет украшением вашей прихожей, гости удивятся, что вы сделали такую красоту своими руками. Порадуйте себя и насладитесь результатами своего труда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы себе такую скамейку из орехового дерева?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.