Из двух дешевых пластиковых стульев девушка создала красивый диван. Несколько реек, проволока, картон

Пластиковые стулья, которые многие покупают на дачу, к примеру для террас и беседок, можно использовать для изготовления своими руками более красивой и удобной мебели. Именно так поступила девушка, собравшая из двух дешевых пластиковых стульев эффектный диванчик, который не стыдно установить и в городской квартире.

Соединение стульев

Соединяя стулья, девушка сначала обрезала у каждого из них по одной ручке. Снизу она сделала распил чуть ниже уровня сидений таким образом, чтобы не осталось никаких выступов и в горизонтальной плоскости диван в последующем получился ровным.

Сверху немного отступила вниз так, чтобы верхние части спинки двух стульев накладывались друг на друга, как показано на фото ниже. В последующем в этом месте девушка просто вкрутила саморез. Для отпиливания ручек девушка использовала обычный лобзик.

Соединяла элементы стульев девушка брусчками и рейками.

К элементам стульев она их крепила на саморезы. Спинки соединила между собой напрямую. Для того чтобы сделать соединения более крепкими, прибила вертикальную рейку и связала проволокой задние и передние брусочки, пропустив ее между стульями.

Сиденье и спинка

Эти элементы будущего дивана девушка вырезала из толстого прочного картона. При этом верх спинки сделала фигурным. Картон она склеивала в два слоя и крепила к элементам стульев с помощью скобок и клея.

Фигурные элементы спинки девушка укрепила дополнительным - третьим - слоем картона, чтобы они не отогнулись в процессе эксплуатации будущего диванчика. Картонными элементам, помимо всего прочего, она закрыла и отверстия в ручках стульев.

Обтяжка поролоном и тканью верхней части

Чтобы сделать диванчик мягким, девушка решила обтянуть его тонким поролоном. Эту процедуру она начала со спинки и ручек. Поролон девушка крепила также на скобки. Обтянув спинку и ручки (загнув поролон дугой), она закрыла их красивой розовой шелковой тканью.

Далее девушка нанесла разметку, выбрав для спинки стеганый ромбовидный дизайн, и дополнительно закрепила ткань стразиками. Для этого она пропускала тонкий шнурок через отверстие в стразике, затем через отверстия в ткани и поролоне, и завязывала его сзади на брусочки, прикрепленные к стулу.

Все последующие ряды стразов девушка крепила, пуская шнурок поверху, таким образом, чтобы он образовывал ромбы. Также она пропустила шнурок через верх, красиво оформив фигурную часть спинки. Ткань по краю спинки внизу и на ручках девушка, как и поролон, закрепила скобками.

Обшивка сиденья и задней части спинки

На следующем этапе девушка уложила кусок поролона на сиденье. Далее она также обтянула его тканью, закрепляя ее на сиденьях снизу скобками.

На следующем этапе девушка оформила заднюю часть спинки. Для этого сначала она раскроила соответствующим образом картон, склеив его в два слоя. Затем девушка обтянула получившиеся элементы поролоном и тканью и закрепила на спинке сзади с помощью скобок и степлера.

Обтянутым поролоном и тканью картоном девушка решила закрыть и ножки стульев посередине дивана (сзади и впереди). При этом в передней части дивана эти маскирующие элементы она дополнительно украсила стразами по той же технологии, что и спинку, — с использованием шнурка.

Декоративные элементы

Чтобы сделать диван еще более красивым, для его оформления девушка дополнительно решила использовать пластиковые декоративные накладки.

Эти элементы она предварительно окрасила светло-розовой и серебристой краской. Закрепив накладки к дивану саморезами, девушка дополнительно украсила их стразами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь делали своими руками мебель?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.