Обычный пластик – скучно и зачастую безвкусно, поэтому я решил взять дело в свои руки и смастерил стильный держатель для бумажных полотенец из медной трубы и дерева

На кухне у меня стоял пластиковый держатель для полотенец. Он оказался очень ненадежным и быстро сломался. К тому же его внешний оставлял желать лучшего, так как он выглядел слишком скучно и дешево. Поэтому я решил взять дело в свои руки и смастерил стильный держатель для бумажных полотенец из медной трубы и дерева.

Подготовка материалов и инструментов

Для создания такого незаменимого помощника на кухне нам понадобится:

  • кусок дерева (я купил в отделе строительного магазина деревянный отрезок из березы);
  • медная труба;
  • медная заглушка;
  • промышленный клей;
  • ножовка;
  • дрель с лопаточным сверлом длиной 2 см;
  • торцовочная пила;
  • морилка и воск для дерева (по желанию).

Размеры древесины выбирайте исходя из ваших предпочтений, каким хотите видеть держатель для бумажных полотенец. Если вы используете необработанное дерево, тогда может понадобиться шлифовальная машинка, чтобы удалить все зацепки.

Вырезаем деревянную основу

Для начала необходимо определиться с формами и размером основы для держателя. Я решил вырезать в форме обычного пятиугольника. Для этого распечатал на принтере готовую фигуру и перенес ее размеры на деревянную поверхность.

Этот этап не обязателен, так как вы можете при помощи обычной линейки аккуратно начертить желаемую форму сразу на куске дерева.

Затем вырезаем наше основание из дерева торцовочной пилой, аккуратно обрезая по краям. После того как подставка будет отрезана, отшлифуйте углы, не закругляя их, а затем, если хотите, обработайте древесину специальным составом. Я использовал морилку и воск. Они не только защищают дерево от влаги и плесени, но и придали ему более насыщенный цвет.

Создание держателя для полотенец

После этого приступаем к следующему этапу. Для этого отмерьте точку, в которой будет находиться центр вашей поставки. Затем, прикрепив лопаточное сверло, просверлите отверстие в деревянном основании.

Его глубину определяйте самостоятельно в зависимости от того, насколько хотите, чтобы труба находилась на поверхности. Используя один рулон бумажных полотенец в качестве единицы измерения, отрежьте медную трубу ножовкой и закройте ее наконечником.

Убедитесь, что она плотно прилегает к отверстию, после чего нанесите клей, вставьте трубу и дайте ей высохнуть в течение нескольких часов. Держатель для полотенец готов.

Я так доволен конечным результатом, что теперь каждый раз, когда захожу на кухню, мой взгляд привлекает эта самодельная подставка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравился этот мастер-класс?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.