Декоративный стул для украшения комнаты: девушка взяла старую шину, кусок фанеры и поролон

Из старых шин для дома и дачи можно сделать множество самых разных красивых поделок. К примеру, из такого материала можно изготовить эффектный стул, обтянутый поролоном и тканью.

Именно таким образом использовала старую шину "Ютуб"-блогер. Техникой изготовления стула девушка в последующем поделилась с подписчиками.

Изготовление сиденья

Измерив диаметр шины по внешнему краю, девушка вырезала из куска фанеры круг. Этот круг она закрепила на шине сверху с помощью саморезов. Всего она использовала 4 таких крепежа.

Для того чтобы в последующем закрепить на круге ткань, девушка просверлила по центру фанерного сиденья два отверстия, воспользовавшись дрелью.

Затем блогерша вырезала из толстого поролона круг того же диаметра, что и фанерный. Закрепила поролон на сиденье она с помощью универсального клея, который нанесла на фанеру змейкой. В центре поролонового круга девушка вырезала отверстие.

Дождавшись высыхания клея, блогер приступила к обтяжке сиденья тканью. Наложив кусок материала на поролоновый круг, она обрезала его внизу по краю. Далее закрепила центр. Для этого взяла толстую длинную иголку с прочной ниткой. Продев сквозь нитку стразик, девушка привязала его к фанере (через проделанные ранее два отверстия)

Обтяжка боков

Для обтяжки боков шины девушка использовала тонкий поролон. Из этого материала она вырезала полосу, предварительно измерив шину по высоте и по окружности. Длину полосы она рассчитала таким образом, чтобы на вертикальной поверхности шины остался незакрытым небольшой участок. В этом месте блогерша в последующем установила спинку.

Закрепила тонкий поролон на боках шины девушка с помощью скобок, воспользовавшись степлером. Скобки блогер располагала вертикально по три в ряд (с небольшим шагом между рядами). На следующем этапе блогерша обтянула бока тканью, закрепив ее на шину снизу также скобками.

Крепление спинки

Основу спинки стула девушка собрала из трех тонких дощечек шириной 13 см. Эти дощечки она закрепила на шине вертикально поверх ткани в том месте, которое оставила необтянутым поролоном. Для крепления дощечек девушка использовала саморезы.

Перед тем как закреплять дощечки, блогер наложила на них кусок ткани, который приготовила для обтяжки спинки, и сделала на нем прорези по ширине дощечек. Таким образом девушка облегчила себе процедуру крепления ткани к спинке в последующем. Также блогер просверлила в досках отверстия для крепления стразов.

Обтяжка спинки

Как только дощечки были закреплены на шине, девушка приступила к обтяжке спинки тканью. Накинув на дощечки обивочный материал, она пропустила между ними и шиной внизу полоски, образованные прорезями, и закрепила их сзади на скобки.

Чтобы спинка была мягкой в передней части, для ее обтяжки девушка, как и для сиденья, использовала толстый поролон. Сначала она вырезала из поролона прямоугольник, равный ширине спинки. Длину для прямоугольника при этом она выбрала чуть больше высоты спинки. В последующем девушка загнула поролон по верхнему краю назад, придав спинке более красивую конфигурацию. Далее блогер обрезала край прямоугольника, придав одному из торцов острую форму.

Откинув со спинки закрепленную внизу ткань, девушка приложила к ней поролон в передней плоскости.

Острый торец прямоугольника она плотно вставила между спинкой и шиной. Напротив просверленных в дощечках отверстий девушка вырезала отверстия и в поролоне, воспользовавшись ножом.

Далее блогерша накинула поверх поролона ткань и закрепила ее через отверстия к спинке с помощью стразов.

Далее она зафиксировала ткань по краю спинки и сзади скобками. На заключительном этапе девушка обтянула спинку сзади прямоугольником из тонкого поролона и закрепила поверх него ткань.

Ножки и оформление

Чтобы сделать стул более привлекательным, девушка оформила его снизу красивой бахромой.

Ножки она использовала готовые, купленные в магазине. Сначала она прикрутила к шине внизу две доски-основания крест накрест. Затем прикрепила к доскам ножки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы делали для дома или дачи какие-нибудь поделки из старых шин?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.