Вместо того чтобы разбрасывать ключи по всей прихожей, мои домочадцы хранят их на специальной вешалке: сделали ее своими руками

У каждого члена нашей семьи есть большая связка ключей, всеми ими нужно пользоваться ежедневно, а кроме этого еще есть ключи от дачи, квартир бабушек и дедушек, а также запасные связки от апартаментов наших друзей. Для поддержания порядка и моментального доступа к нужному комплекту мы решили, что в прихожей необходимо установить специальную вешалку для ключей. Нам как сторонникам скандинавского стиля пришлась по вкусу небольшая стильная ключница, некогда увиденная в каталоге мебели. У нее почти примитивная конструкция, но весьма притязательный вид. Муж согласился сделать оригинальную вешалку, ему это удалось блистательно!

Материалы и инструменты

Мы использовали обрезок соснового бруска, оставшийся после ремонтных работ. Для держателя пригодна любая древесина, толстая фанера также подходит, возможно, в этом варианте модель будет выглядеть даже интереснее и лаконичнее.

Для создания минималистской ключницы потребуется:

  • 2 петли для скрытого крепления.
  • Обрезок деревянного бруса.
  • Отвертка, саморезы.
  • Кожаный шнурок.
  • 4 декоративных подвеса для брелоков.
  • Карандаш.
  • Треугольник.
  • Универсальный сверлильный инструмент.

Подготовка

Отшлифуйте деревянную заготовку до полной гладкости. В нашей мастерской есть универсальный инструмент, которым легко работать, меняя насадки в зависимости от задачи. Определите, какая из сторон будет лицевой и тыльной частью изделия.

На обратной стороне наметьте место крепления петель, пользуясь доступным инструментом, вырубите выемку, строго придерживаясь обозначенного контура петель. Муж проделал эту часть работы, используя гравировальный резак. Зашлифуйте получившееся техническое углубление.

Прикрепите петли при помощи отвертки и саморезов. Вдоль длинного края заготовки на лицевой части наметьте четыре вертикальных линии для реза, распределив их на заготовке с одинаковым шагом.

При помощи режущего диска сделайте неглубокие пазы для брелоков. Этот этап нуждается в особом внимании к аккуратности, проделывайте прорезь в несколько подходов, плавно передвигая инструмент внутрь волокон и обратно. Зашлифуйте возможные сколы, удалите пыль из пазов.

Брелоки

В качестве украшения и для удержания ключей на вешалке были использованы подвесы, приобретенные в магазине, торгующем товарами для бижутерии.

Ажурные многогранники имеют легкую, современную концептуальную форму и этим завоевали наше внимание и любовь. Если вам пришлось покупать готовое ожерелье, то снимите цепочку, она может пригодиться для других проектов.

Создайте петлю на кожаном шнуре и обвяжите им одно из ребер брелока, к противоположному концу привяжите ключи. Повторите процедуру с остальными подвесами, поместите связки в новую вешалку.

Ключница настолько хороша, что хочется распространить опыт ее создания на другие системы хранения, к сожалению, идей пока нет.

Мне она нравится лаконичностью, небольшими размерами, отличными функциональными качествами, уютным стилем и простой формой. Словом, не могу найти в ней ни малейшего недостатка!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вам больше всего нравится в этой ключнице: держатель, его форма или брелоки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.