Очищаю белые вещи от пота только домашним средством: оно деликатно удаляет пятна

Самая неприятная и очень распространенная проблема белой одежды - желтые пятна, которые образуются в районе подмышек. Пятна пота расползаются, и, если их не выводить вовремя, отбелить вещь будет уже невозможно. Но! Выход есть всегда. У меня есть отличное бабушкино средство, которое поможет эффективно удалить желтые пятна, а нам с вами экономит бюджет на химчистке.

Необходимые ингредиенты

Для приготовления раствора понадобятся свежевыжатый лимонный сок и вода в равных пропорциях. Особо хочу подчеркнуть, что сок нужно брать свежего лимона, а не готовый в упаковке, как сделала моя подруга, решив сэкономить время. Но химический компонент работает по-другому и портит ткань. Также понадобится по половине чайной ложки пищевой соли и соды, небольшой пластиковый контейнер для смешения и любая зубная щетка.

Наносим смесь

Все ингредиенты нужно тщательно смешать и превратить их в достаточно густой скраб.

Разложите перед собой одежду, которую нужно почистить, и нанесите с помощью зубной щетки состав густым слоем и оставьте на десять минут.

В зависимости от сложности пятна скраб оставляем на ткани от нескольких минут до часа.

Стирка и сушка

Одежду, обработанную составом, кладем в стиральную машину и стираем, как обычно. Дальше - внимание: одежду после стирки нельзя класть в сушилку. Она должна полностью высохнуть на свежем воздухе. Когда вытащите из машинки, просмотрите то место, где был нанесен состав. Очистите остатки, если таковые есть, потому что солнечный свет может еще больше закрепить состав на ткани, так как там содержится сода, которая вступает в реакцию с любым источником тепла и твердеет. Вспомните легенду о появлении бисера.

Лучше всего сушить одежду на улице, потому что солнечный свет может стать дополнительным фактором отбеливания. Если в итоге желтые пятна еще остались, то стоит этот процесс повторить. Не бойтесь испортить ткань. Этого не случится благодаря натуральности всех составляющих. Повторять можно столько раз, сколько потребуется для получения идеального результата. Особенно хочется его добиться для своей любимой вещи.

Как избежать повторного появления пятен

Теперь, когда ваша одежда снова сияет белизной, и вы гордитесь своей работой, стоит задуматься о том, как избежать повторного появления этой неприятности. Основной причиной появления желтых пятен является дезодорант, которым мы пользуемся ежедневно. В его состав входит алюминий, который вступает в реакцию с потом. Пот, как известно, содержит в себе набор минералов и солей. Именно с солью алюминий и взаимодействует. Результатом реакции становится желтый цвет. Чтобы защитить одежду от порчи, стоит подобрать антиперспирант на натуральных компонентах. Если менять средство вы не планируете по тем или иным причинам, старайтесь наносить средство в умеренных количествах, ровно столько, сколько нужно для защиты вас от лишних потовых выделений. Чем больше средства вы наносите на кожу, тем сильнее и ярче будут желтые пятна, потому что ткань будет насыщена алюминием в несколько раз больше. Следите за этим.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Поделитесь вашим любимым средством для устранения желтых пятен?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.