Красивое кресло из шины: девушка собрала спинку из фанеры и брусочков, добавила фанерное сиденье и взяла ткань

Из старой шины несложно сделать для своего дома какой-нибудь красивый предмет интерьера. К примеру, это может быть эффектное и при этом очень удобное кресло. Технологией изготовления такого кресла поделилась со своими подписчиками "Ютуб"-блогер.

Фанерные элементы

Сиденье кресла девушка решила сделать из куска фанеры. Из этого материала она вырезала круг, предварительно измерив диаметр шины.

Для изготовления каркаса спинки кресла девушка также решила использовать фанеру. Под спинку она вырезала 10 дугообразных элементов с завитками. Для скрепления этих опор девушка решила использовать узкие и широкие короткие дощечки.

Сборка каркаса спинки

Сначала девушка соединила дугообразные элементы между собой попарно. Крепила их она друг к другу, прикручивая между ними дощечки. Одну из дощечек в самом низу при этом блогер устанавливала вертикально.

Далее в этом вертикальном элементе девушка просверливала 4 отверстия. 4 отверстия в самой шине блогер попросила просверлить мужа. Совместив отверстия в вертикальных дощечках и шине, девушка надежно закрепила опору на шине. Точно так же блогер собрала и закрепила на шине еще 4 опоры, собрав таким образом полукруглый каркас спинки.

На следующем этапе девушка обшила переднюю часть каркаса спинки полосами из тонкой фанеры, картона и гибкого пластика. Далее она облицевала верх спинки картонными листами, пользуясь степлером.

Сиденье

Чтобы кресло из шины было удобным и мягким, при его изготовлении девушка решила использовать очень толстый поролон. Из этого материала она вырезала круг диаметром, равным диаметру фанерного круга. Фанерный круг к шине она попросила прикрутить мужа.

Отделка спинки поролоном

Для обшивки спинки блогер вырезала из тонкого поролона несколько полос. Далее закрепила эти полосы вплотную друг к другу на спинке, пользуясь клеем и степлером (на торцах).

Обшивка спинки и сиденья тканью

Чтобы прочно закрепить на кресле обшивочную ткань, а также сделать стеганый дизайн, девушка нанесла на поролон спинки разметку в шахматном порядке. Далее вырезала в этих местах углубления ножом.

Затем блогер накинула на спинку обшивочную ткань и закрепила ее с помощью степлера по бокам, внизу и в местах углубления в поролоне. В углубления в последующем дополнительно она вкрутила болты с шайбами. В нижней части обшивки спинки девушка проделала прорези, пропустила образовавшиеся полоски внутрь каркаса и закрепила скобками.

Далее блогер приклеила поролон к сиденью и также обтянула его тканью, сформировав стеганый дизайн с помощью шурупов с шайбами.

Низ шины девушка дополнительно обтянула полосой тонкого поролона. Далее закрыла картоном заднюю часть спинки, проложила ее тонким синтепоном и обтянула все незакрытые места тканью.

Некрасивые болты с шайбами блогер закрыла стразами. Этими же элементами она отделала торцы спинки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравилось ли вам кресло, изготовленное девушкой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.