Девушка"ненавидела" свою кухню и сделала бюджетный ремонт: фото

Кухня – это место, где создаются кулинарные шедевры. Хозяйка должна чувствовать себя на этой территории комфортно. Но как быть, если некоторые элементы интерьера откровенно раздражают? Тогда необходимо заняться преобразованием пространства на свой вкус.

История одной хозяйки

27-летняя Рэйчел Марстон не любила свою кухню, особенно красную плитку фартука, которую она назвала чем-то ужасным.

Рэйчел работает свадебным фотографом. Она живет в Манчестере со своим мужем и двумя детьми в возрасте двух лет и семи месяцев. С того момента, когда Рэйчел переехала в свой новый дом в августе 2019 года, она хотела создать пространство в деревенском стиле.

После переезда она полностью переделала крышу и установила бойлер, на что ушло очень много средств. Хотя кухня тоже требовала переделки, эти работы не вписывались в рамки семейного бюджета. Поэтому Рэйчел решила сделать эту работу сама, потратив минимум средств.

Что рассказала хозяйка

Рэйчел делится своими впечатлениями: «Мы думали, что сможем потерпеть в течение нескольких лет, пока появится возможность сделать ремонт, но мы ошибались. Чем больше я готовила на кухне, тем больше ощущала, что мне здесь не нравится. Особенно надоели эти красные плитки. Они действительно были для меня чем-то ужасным».

Хозяйка мечтала осветлить пространство, потому что кухня всегда казалась ей унылой и темной.

За дело!

Поскольку существующая кухня была в хорошем состоянии, Рэйчел, использовала только краску для обновления поверхностей.

Для начала она решила освежить дверцы кухонного шкафа. Она начала с того, что обработала их мылом и тщательно очистила.

Затем она использовала наждачную бумагу средней зернистости, чтобы слегка отшлифовать двери, а уже после этого снова их промыть и приступить к покраске.

Вот какие материалы были использованы:

  • краска;
  • большая малярная кисть;
  • финишное покрытие;
  • малярный валик;
  • черная матовая аэрозольная краска;
  • ручка для затирки;
  • трафарет для росписи напольной плитки, который был точно такого же размера, что и существующая плитка на полу;
  • пара кистей для трафарета;
  • много малярной ленты.

Работа с краской

Мастерица начала с нанесения аэрозольной краски, но не получила желаемого результата, поэтому переключилась на окрашивание вручную с помощью специальной кисти для рисования.

Она решила оставить двери на шкафах, а не снимать их, чтобы не создавать лишних трудностей, ведь у нее двое малышей, что совершенно не способствует свободному творчеству.

Рэйчел использовала похожий метод, чтобы преобразовать бежевую плитку на полу и на кухонном фартуке. Она выкрасила красные плитки в стильный оттенок белого, используя затирку.

Такой же оттенок краски она использовала для кухонных шкафов и в качестве основы для напольной плитки.

Хозяйка вспоминает, что дольше и сложнее всего было преобразовывать напольную плитку. Для использования трафарета ее пришлось покрасить в белый цвет.

Она боялась испортить поверхность, поэтому сделала несколько пробных прогонов на плитках под лестницей, где их никто не увидит, если будет несколько ошибок.

Результатом своей работы хозяйка очень довольна.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

В каких тонах вы бы оформили свою кухню?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.