Холодно в квартире: эксперт по недвижимости показал трюк с фольгой

Борьба между экономией и комфортом еще никогда не была столь актуальной. У многих холодно в квартире на протяжении десятилетий, однако нынешняя морозная зима заставила задуматься о необходимости утеплиться. Как это сделать без чрезмерных затрат?

Простой совет

Экономные британцы стараются держать температуру в доме минимальной, не желая отдать лишнего пенни. Плохое отопление Великобритании уносит жизни больных и пожилых людей. Чтобы этого избежать, риелтор Кайл Джеймс подсказал элементарный способ для поднятия температуры на несколько градусов.

Понадобятся специальные отражатели из фольги для радиаторов, она же алюминиевый экран. А как быть, если поблизости нет строительного магазина?

Можно взять обычную кулинарную фольгу или аналог в магазине для создания поделок. Если нужен экран, наклейте на картонную подложку. А для радиаторов сложной формы можно использовать оригинальный тонкий лист: главное, не порвите его при установке.

Плотная подложка помогает удержать форму, а блестящая алюминиевая поверхность – отразить тепло внутрь помещения.

Дело в том, что батареи обогревают не только комнаты, но и стену. Причем это абсолютно бесполезное занятие, которое понапрасну тратит калории. Изоляция позволит сохранить все тепло внутри.

Двусторонний скотч в углах экрана защитит от сползания, чтобы конструкция продержалась до самого лета.

Остается лишь аккуратно вставить лист между радиатором и стеной. Нужно действовать осторожно, чтобы не обжечься, но при этом максимально изолировать нагревательный прибор.

Уменьшите размер экрана, если хотите сохранить первозданный интерьер. Для усиления же эффекта возьмите больше фольги и закройте всю стену, а также нижнюю часть подоконника.

Продуманный подход

Обычная физика и немного фантазии спасут от частых простудных заболеваний, уменьшат расходы на отопление. Сегодня как никогда важно заботиться о здоровье и кошельке!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Отопительная система вашего дома эффективная? Хотели бы как-то ее модернизировать, чтобы повысить температуру в доме и/или сократить издержки на содержание?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.