Собираетесь обновить интерьер в ванной комнате? Два стильных лайфхака с деревянными досками, которые очень легко повторить

Сегодня делюсь простыми и недорогими способами использования древесины в интерьере ванной комнаты. Натуральное дерево привносит в комнату теплоту, уютную и непринужденную атмосферу, которую невозможно воспроизвести с помощью других материалов. К счастью, это один из самых дешевых и простых материалов для работы!

Лестница для хранения

Деревенский, состаренный вид древесины смотрится в интерьере так по-домашнему. К тому же использовать элементы из натурального дерева несложно. Если в хозяйстве достаточно старого дерева (или даже нового, которое можно искусственно состарить), есть возможность сэкономить на материалах.

Для этого проекта можно взять длинные деревянные доски размером 200 Х 30 Х 20. И крепежные элементы, чтобы соорудить своеобразную лестницу своими руками. Можно добавить столько ступенек, сколько хотите. Их ширина и высота зависят от размеров унитаза, плюс нужно несколько сантиметров с обеих сторон, чтобы полочка не прижималась к унитазу.

Прежде чем скрепить все детали, надо обработать деревянные поверхности ручной шлифовальной машинкой, чтобы удалить любые сколы / неровности.

Затем, отметив, где нужны ступеньки (измерив расстояние от обоих концов, чтобы убедиться, что оно одинаковое), нанести немного столярного клея и закрепить всю конструкцию гвоздями.

На этой самодельной лесенке можно развешивать полотенца, расставлять моющие средства и туалетную бумагу. Благодаря напольному размещению этой вешалки поверхность стен остается неповрежденной, как это бывает в случае монтажа традиционных полочек.

Деревянный балдахин

Как это интересно - находить способы использования уникальных деталей в пространстве, что действительно придает ему индивидуальность и оставляет неизгладимое впечатление. Для создания такого балдахина надо измерить расстояние между двумя стенами и отрезать кусок доски необходимой ширины.

Оригинальность такой шторки – в ее форме. Поэтому понадобится использовать картонный шаблон, позволяющий вырезать доску нужного вида. Для удобства древесину лучше уложить на подставку.

После прорисовки контура и повторного измерения расстояния между двумя стенами, которое должно соответствовать длине доски, можно приступать к работе с электролобзиком. Ручная пила в этом случае не сможет справиться с задачей качественно.

Учитывая тот факт, что древесина используется в помещении с повышенной влажностью, материал надо обработать лаком. Такая покраска защитит дерево от разбухания и появления трещин.

На последнем этапе надо прочно закрепить деревянную шторку над ванной. Для этой цели надо тоже произвести необходимые замеры. Чтобы элемент стал украшением пространства, в данном случае лучше измерять расстояние в области потолка и отмечать участки для просверливания отверстий под дюбеля с обеих сторон.

Итоги работы

Благодаря использованию этих двух лайфхаков ванная комната кажется более красивой и уютной. Натуральный материал всегда будет в моде, потому что у него есть свой особенный характер. Благодаря самодельной лестнице и держателю для шторки в санузле станет красивее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Есть ли у вас опыт создания деревянного декора?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.