Красивые баночки было жалко выбрасывать, и женщина превратила их в стильные вазы с помощью краски и бечевки

Из кофейных банок можно сделать стильный декор совсем просто. Благодаря краске и бечевке могут получиться совершенно невероятные вазы для цветов или декоративных композиций. Создать такие вазы можно за пару часов, причем отмыть этикетки обычно сложнее, чем преобразить банки.

Материалы и инструменты

Нам понадобятся:

  • необычные банки из-под кофе или иных продуктов;
  • краска для грунтовки банок;
  • спонж для окрашивания;
  • бечевка;
  • клей.

Нам нужно как следует отмыть банки и удалить с них заводские этикетки (это может занять некоторое время). После того, как банки очищены, дайте им просохнуть. Обезжиривать стекло не обязательно, но если хотите, можете обезжирить. Я этот шаг пропустила.

Теперь нужно равномерно покрыть посуду краской, чтобы из-под бечевки не просвечивало стекло. Я использовала акриловую краску и кисть-спонж.

Когда банки высохли, можно приступить к декору. Я использовала несколько оттенков бечевки. Это позволило обыграть разную фактуру нити и создать приятный оттенок на готовых вазах. Декорировать подобным образом можно абсолютно любые предметы. Но, если вы планируете ставить в такие вазы срезанные цветы, отдавайте предпочтение стеклу.

Мне кажется, получилось здорово. Это очень простая, но эффектная переделка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы используете старые стеклянные банки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.