Зачем выкидывать, если можно преобразить: декорирую под клетчатый плед обычные бутылки или банки. Использую в качестве декора или подарка

Я не выкидываю стеклянные банки и бутылки. Ведь эти изделия можно легко преобразить, если взять краску и проявить немного фантазии. Я раскрашиваю емкости из стекла под клетчатый плед. Это позволяет мне получить красивые изделия, которые можно использовать в качестве декора или подарка. В статье я поделюсь техникой раскрашивания.

Материалы и инструменты

Подготовьте следующие материалы и инструменты для работы:

  • стеклянную банку или бутылку;
  • малярную ленту;
  • кисточку для рисования;
  • наждачную бумагу;
  • пистолет с горячим клеем;
  • веревку;
  • искусственные цветы.

Вам понадобится несколько видов красок:

  • белая в аэрозольной упаковке;
  • акриловые красители кремово-белого, черного и синего цвета.

Подготавливаем емкости

Очистите стеклянную емкость от грязи и пыли. При необходимости промойте и высушите ее.

Распылите на чистую банку или бутылку белую аэрозольную краску. Дождитесь ее высыхания. Затем нанесите на нее акриловую краску кремово-белого цвета. Хорошо просушите изделие.

Наносим вертикальные полосы

Наклейте на банку полоски малярной ленты в вертикальном направлении. Располагайте их на одинаковом расстоянии друг от друга.

Смешайте белую, черную и синюю краску, чтобы получить серый оттенок. Возьмите кисть и заполните этим цветом промежутки между кусочками ленты. Наносите краситель равномерным тонким слоем.

Снимите ленту и дайте красителю высохнуть.

Делаем горизонтальные полоски

Теперь наклейте кусочки малярной ленты в горизонтальном направлении. Закрасьте промежутки между полосами, используя ту же серую краску. Снимите ленту. Дайте красителю высохнуть.

Добавляем синий цвет

Повторно нанесите малярную ленту как на горизонтальные, так и на вертикальные полосы. Нанесите на кисть синий цвет и покрасьте внутри квадратов.

Снимите ленту, чтобы увидеть строгий и красивый клетчатый узор.

Дайте рисунку высохнуть.

Создаем текстуру

По желанию вы можете протереть банку наждачной бумагой. Это необязательный шаг. Но он придает стеклу более грубую и естественную текстуру.

Добавляем веревку

Обмажьте веревку горячим клеем. Обвяжите ее вокруг горлышка банки. Завяжите маленький бантик из обрывка бечевки и приклейте к передней стенке емкости.

Теперь изделие полностью готово. Если вы хотите использовать его в качестве декора для дома, то поставьте в "клетчатую" емкость искусственные цветы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пробовали раскрашивать стеклянные банки и бутылки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.