Банка кофе и перманентный маркер: женщина превратила старый пол из фанеры в красивый деревянный. Выглядит великолепно (фото до и после)

При желании можно обновить интерьер и за доступную цену. Это доказывает опыт творческой женщины, которая так обработала фанерный пол, что получился эффект натурального дерева. Такого результата мастерица достигла с помощью кофе и перманентного маркера, экономя средства на покупке дорогостоящего покрытия. И вот результат ремонта.

Смелый эксперимент

Героиня этой истории решила попытаться немного улучшить покрытие пола, используя два подручных средства, которые есть в каждом доме.

Женщина рассказала, как она полностью преобразила свой простой фанерный пол с помощью растворимого кофе и перманентных маркеров.

Такая идея посетила хозяйку после того, как она узнала счет за настил натурального покрытия. Такие расходы совершенно не входили в ее планы.

54-летняя мастерица занялась ремонтными работами как раз в период локдауна, когда строительные магазины были закрыты. Изначально она планировала использовать морилку, но купить это средство было проблематично. Тогда ей в голову и пришла идея использования предметов домашнего обихода, чтобы попытаться добиться желаемого эффекта для своего фанерного пола.

Поиск надежного способа

Используя растворимый кофе в качестве красителя и перманентный маркер, чтобы нарисовать линии на полу, мастерица достигла эффекта, чтобы покрытие выглядело более реалистично, она полностью преобразила пространство.

Женщина вспомнила лайфхак, когда использовала растворимый кофе для обработки мебели. Она прочитала об этом много лет назад, поэтому подумала, почему бы не попробовать проверенный метод для покраски пола.

Хозяйка предположила, что перманентный маркер проступит сквозь кофейное «пятно», и у нее под рукой были две литровых банки прозрачного лака, поэтому она решила попробовать.

Последовательность работ

Для начала пропылесосила пол перед нанесением кофейной смеси и после каждого нанесения проверяла, нет ли на нем грязи.

Мастерица нанесла два слоя растворенного в воде черного кофе, а затем после высыхания этой смеси нанесла два слоя прозрачного лака, что в общей сложности заняло около 10 часов, включая время высыхания.

Лак нужен для закрепления цвета кофе, чтобы со временем покрытие не стерлось.

Что касается создания линий стыка фанеры, женщина заполнила их кофейной гущей, а затем тоже покрыла эти участки слоем прозрачного лака, чтобы он был на одном уровне с остальной частью пола.

Самой длинной частью работы, по словам хозяйки, было рисование линий и ожидание высыхания лака, но она осталась вполне довольна результатом и решила повторить опыт для отделки полового покрытия на втором этаже.

Реакция пользователей

По оценкам мастерицы, вместо того, чтобы платить за установку нового пола, она потрудилась сама и сэкономила значительную сумму.

С тех пор, как женщина поделилась своей новаторской идеей в Facebook, ее пост с фото до и после ремонта пополнился сотнями сообщений, восхваляющих этот способ экономии денег.

Один человек сказал: «Выглядит фантастически, какая хорошая идея - никогда не догадаешься, какие материалы использовались. Я бы никогда не подумал сделать это. Пол выглядит великолепно, и я могу только представить, сколько денег вам удалось сэкономить».

«Отличная работа», - сказал другой.

Третий человек написал: «Я думаю, это выглядит чудесно. Действительно хорошо смотрится!»

«Какая блестящая идея, это действительно похоже на настоящий деревянный пол, вы должны быть в восторге от результата», - написал кто-то еще.

А пятый прокомментировал результаты удачного эксперимента следующим образом: «Великолепно. Я собираюсь тоже попробовать этот способ».

С тех пор, как героиня этой истории полтора года назад переехала в свой новый дом, она придумала другие умные решения для ремонта.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Оцените это рукотворное изделие в своих комментариях!
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.