Как сделать модную подушку из флисового пледа: шить не придется

Дизайн интерьеров – комплексная дисциплина, которую можно изучать годами. Но сегодня каждый может украсить гостиную или спальню, даже не обладая соответствующими знаниями. В этом поможет чудный лайфхак для любителей комфорта.

Оригами из пледа

Не всегда есть возможность купить много вещей или гармонично расположить их в квартире. Сэкономить деньги и место поможет декоративная подушка из пледа: она здорово смотрится на диване, поможет расслабиться после долгого дня, а при желании легко разворачивается.

Лучше всего выбрать флис, поскольку материал приятный на ощупь, визуально привлекательный, а главное, очень тонкий.

Раскатав плед на полу и разгладив складочки, достаточно скатать два его края к центру. Делайте это медленно и аккуратно, чтобы не оставалось полостей и валик получался максимально тугим.

Концы необязательно сшивать, будет достаточно резинки для волос или веревочки. Стяните в несколько оборотов, и конструкция не развалится даже при активном использовании.

Когда края зафиксированы, завяжите в центре простой узелок. Не нужно слишком стягивать: пусть останется минимальное пространство, объем.

Затем свободные концы нужно продеть внутрь и спрятать так, чтобы их не было видно.

Композиция из нескольких разноцветных пледов смотрится изумительно, разнообразит интерьер. И шкаф занимать не придется! Все необходимое уже лежит в гостиной, просто раскройте пару пледов, если кто-то замерзнет.

Рассмотреть процесс подробней можно в видео. Попрактикуйтесь на обычных пледах и тонких одеялах: возможно, все необходимое для создания уютной обстановки уже под рукой?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Пользуетесь пледами или диванными подушками в повседневной жизни? Задумывались над способом объединить их в рамках подобной концепции?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.