Вместо магнитной доски придумал более стильное и необычное приспособление для заметок: смастерил его из рулона крафтовой бумаги

Когда вам нужно что-то быстро записать, магнитная доска не всегда свободна, листки для записей не хотят отрываться от блока или вы не можете их найти. В таком случае эта идея может прийтись вам по душе. Собрать такой держатель очень просто (что и сделал мой муж), а израсходовать целый рулон бумаги не так-то и легко.

Материалы и инструменты

Нам нужны:

  • деревянный карниз для штор;
  • крепления для него;
  • винты;
  • рулон крафт-бумаги;
  • дрель;
  • несколько саморезов;
  • рулетка.

Почему крафт-бумага

Поскольку мы планировали разместить этот мегаблок для записей на стене (так, чтобы дети могли до него добраться и рисовать не на стенах, а на бумаге), нужен был достаточно плотный материал. Крафт-бумага отлично выдерживает маркеры и большинство красок (включая пальчиковые), не пропуская пигмент на стену.

Кроме того, она стильно выглядит и хорошо сочетается практически с любым интерьером. Да и длина рулона достаточно велика, чтобы долго не думать о замене блока.

Приступим к монтажу

Измерьте размер крепления, вполне возможно, что его длины будет недостаточно, чтобы рулон крафт-бумаги свободно поместился на кронштейне.

В нашем случае именно так и получилось. Поэтому мы нарастили крепление.

А кончик болта, торчащий из крепления, срезали дремелем.

Теперь, когда рулон свободно помещается на карнизе и расстояния до стены достаточно, чтобы он мог вращаться, можно окрасить деревянный карниз в подходящий цвет и разместить крепления на стене.

Вот так выглядит готовая конструкция.

Возможно, кто-то скажет, что купить подобную готовую систему проще. Но не все магазины продают их в нужных цветах, и ширина рулона может значительно отличаться, то есть вы будете вынуждены обращаться в магазин за сменными блоками постоянно. В нашем случае мы не привязаны к ширине рулона, поскольку расположили крепления и выбрали карниз с некоторым запасом по ширине. Кроме того, второй недостаток покупного блока - его цена. Она невероятно высока и не складывается из суммы стоимости комплектующих блок частей.

Кроме того, нам очень хотелось, чтобы дети видели, что иногда нужно приложить совсем немного смекалки и труда, чтобы создать необходимую вещь. Пойти и купить слишком просто. Как еще учить детей работать руками и проявлять свое желание творить? Они видели, как довольно просто и из доступных вещей получилась полезная вещь. Сами они с удовольствием вытягивают необходимое количество бумаги для своего творчества, а затем безболезненно уносят его к себе, просто оторвав готовый рисунок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Пришлась ли вам по душе такая идея для дома?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.