Как сделать нежный и легкий балдахин своими руками. Минимум усилий и затрат, а спальня очень преображается

Необязательно делать глобальный ремонт, чтобы преобразить спальню. Достаточно пары легких штрихов, созданных своими руками за считаные минуты. Переделка не займет много времени, и ее всегда можно убрать, если надоело.

Строительные материалы

Спальное место священно, ведь там человек проводит время, чтобы отдохнуть телом и духом. Иногда хочется добавить романтики, немного закрыться от мира. А поможет с этим легкий декоративный балдахин, мягко охватывающий кровать. Для него потребуются:

  • деревянные дюбели;
  • прозрачные тканевые панели;
  • клей.

Инструкция предполагает именно украшение, а не полноценный навес.

Дюбели напоминают шпажки, они длинные и прочные. Отлично подходят для продевания в кожух. Если в ткани такой не предусмотрен, можно наложить на дюбель складку и подшить. После чего конструкция просто подклеивается к потолку.

Эффектный результат

Деревянная основа и ткань достаточно легкие, чтобы держаться даже на штукатурке. Зафиксировать же импровизированный балдахин можно пальцами: нужно лишь нанести клей, хорошенько прижать по всей длине и подержать.

Насколько более элегантной становится кровать, обзаведясь полупрозрачным занавесом! А если понравится, во время следующей переделки можно заменить временную конструкцию на постоянную.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нужен ли балдахин, чтобы чувствовать себя более защищенным во время сна? Или это просто мешающее украшение?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.