Защита для паркета и не только: что сделать с носком, если второй потерялся

Потеря носка для многих означает, что от пары придется избавляться. Оставшийся носок нет смысла хранить, а сделать с ним что-то в хозяйстве вряд ли получится. Но это не так, ведь есть как минимум 5 способов использования обычного носка не по прямому назначению.

1. Ароматизатор

Как ни странно, этот предмет гардероба отлично подходит для создания самодельного ароматизатора, например, для автомобиля. Разумеется, носок перед использованием необходимо постирать. Затем в него засыпаются высушенные корки апельсина или кофе. Носок следует завязать для герметичности и оставить под сиденьем в машине. Достаточно одного часа, чтобы в салоне исчезли неприятные запахи наподобие табачного.

Можно улучшить этот ароматизатор, чтобы он устранял и влагу в месте размещения. Для этого носок заправляется кошачьим наполнителем.

2. Тонкая очистка

Еще одна рекомендация специально для автомобилистов, хотя сама технология вполне применима и в других местах. Способ заключается в том, чтобы использовать носок в качестве губки или тряпки. Конечно, это не совсем полноценная замена, но у нее есть плюсы. Именно в машине есть множество уголков и зон, куда сложно добраться. Надев на руку тот самый носок, можно упростить эту задачу. Можно будет с легкостью протирать труднодоступные места буквально пальцами. Облегчатся и процедуры натирания воском, а также полировки мелких деталей до блеска.

3. Пылеочиститель

От автомобиля можно перейти к дому. Аналогичным способом можно будет убрать пыль на жалюзи, протирая буквально каждую ламель по отдельности. Данный подход с одной стороны ускоряет процесс очистки и ее качество, а с другой – оберегает саму руку от порезов. Единственный минус – это необходимость частого споласкивания носка, поскольку он быстро загрязняется.

4. Манжет для горячей посуды

В дороге можно использовать носок в качестве теплозащиты при употреблении горячих напитков. Чтобы не обжечься кружкой с кофе, достаточно будет, как и в предыдущих ситуациях, надеть носок на руку или на саму кружку. В багаже много места такой аксессуар не займет, а потерять его тоже будет не так жалко.

5. Изолятор мебельных ножек

Перестановка мебели часто сопрягается с негативными последствиями для пола. Чувствительное к физическим воздействиям покрытие непременно пострадает, если по нему передвигать тяжелую тумбу, шкаф или габаритную бытовую технику. Носки помогут защитить пол от случайных царапин такого рода, если их одеть на ножки передвигаемого объекта.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как бы вы использовали один носок?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.