Шикарный паркет из старых поддонов: идея бюджетного покрытия для пола

Наборной паркетный пол считается классической отделкой жилых помещений. В настоящее время натуральное покрытие для пола стоит очень дорого, даже если речь идет о простой половой доске. За желание видеть под ногами паркет придется заплатить высокую цену, и это знают все. Но лишь некоторые понимают, что любая отделка может быть выполнена своими руками. Смельчаки уверены, что умение созидать позволяет мастерам создавать любые шедевры для своей семьи. Это доказали 2 родных брата, выложив в доме матери изумительный паркет из бросовых материалов. Покрытие получилось роскошным!

В погоне за идеалом

Гарри и Чарли живут в Великобритании, оба брата работают плотниками в разных компаниях. Однажды в их жизни случился прорыв, позволивший создать собственную компанию. Дело начиналось с благородного и заботливого поступка, они решили настелить в доме своей мамы новый пол на втором этаже. Казалось, что для двух людей, постоянно имеющих дело с деревообработкой и созданием сложных конструкций это довольно простое дело. Но братьям захотелось сделать идеальный пол, и поэтому они сделали выбор в пользу натурального паркета с классической раскладкой в елочку.

Определившись с видом настила, мастера некоторое время пытались найти недорогой, качественный материал, но готовые плашки в нужном количестве стоили невероятно дорого. Перебрав все возможные варианты, братья проявили смекалку и креативные качества, сделав планки паркета самостоятельно. В качестве основного сырья в дело были пущены деревянные поддоны.

Дело любит мастеров

На первом этапе братьям повезло: они смогли получить 50 поддонов бесплатно, найдя компанию, которая посчитала не меньшей удачей избавиться от крупнокалиберной упаковки без затрат на утилизацию.

Описывая процесс создания паркета в блоге на площадке популярной социальной сети, Гарри и Чарли рассказали, что на калибровку вторичной древесины им пришлось потратить больше времени, чем на укладку самого покрытия.

Для начала поддоны нужно было разобрать, рассортировать и только после этого приступить к обработке. После шлифовки досок каждую из них пришлось пропускать через строгальный станок, чтобы добиться одинаковой толщины. Следующим шагом стала распиловка на планки нужной длины. Колоссальный объем подготовительных работ обеспечил дальнейший успех, в этом мастера абсолютно уверены.

Портфолио в доме

При укладке паркета братья использовали специальный клей и гвоздевой пистолет. Никаких сложностей на этом этапе профессионалы не испытывали.

Они довольно быстро смогли настелить новое покрытие на втором этаже дома. Отделка паркета завершилась покрытием древесины тунговым маслом. Делясь своими впечатлениями, Гарри сказал, что он в восторге, а мама не может привыкнуть к идеальному состоянию пола.

Как оказалось, их работа понравилась не только маме, но и многочисленным соседям. Новый паркет стал визитной карточкой, Чарли и Гарри быстро получили несколько заказов на аналогичный вид работ. Это стало для братьев неожиданностью, которая открыла для них перспективу создания собственной компании.

Отзывы и советы

Братья с удовольствием рассказали обо всех нюансах работы с вторичной древесиной. Их советы были полезны многим людям, пожелавшим повторить такой же опыт. Резюмируя рекомендации, братья отметили, что они считают самым главным использование наколенников при монтажных работах, а также точность замеров и распила материалов.

Главным достоинством проекта эксперты и подписчики блога считают не только качественную отделку, но и экологическую идею, заложенную в креативной переработке материалов, отправляющихся на утилизацию.

Специалисты, оценив проект по нескольким показателям, посчитали, что Гарри и Чарли сделали почти невозможное, они смогли открыть новое направление бизнеса.

Благодаря им упаковочные материалы некоторых категорий можно использовать по новому назначению, и в этом кроется как финансовая, так и практическая выгода. Некоторые из экспертов были уверены, что качественный паркет можно собрать только из определенного вида сырья, практика доказала, что возможны и более доступные варианты.

Комментаторам блога понравилась идея и ее блистательное воплощение, часть подписчиков остались в восторге от того, что количество мусора от производств сразу сократилось на некоторое количество поддонов. А прочитав о том, что братья занялись переработкой следующей большой партии поддонов для нового проекта, почти все подписчики пришли в восторг от того, что дело получило такое развитие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы используете поддоны?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.