Экономим семейный бюджет: как отданную даром игрушку сделать уникальной

Детские игрушки, особенно крупноформатные, часто переходят из рук в руки. Их дарят следующему подрастающему поколению, и это правильно, но с эстетической точки зрения любой предмет детского пользования через несколько лет становится малопривлекательным. Фантазия малышей многое исправляет, но всегда хочется новизны. Достичь нужного эффекта можно своими руками, более того, игрушку можно сделать индивидуальной. Пример такого подхода продемонстрировала жительница Великобритании, изменив внешний вид потрепанного пластмассового автомобиля с помощью красок и наклеек.

Машина в подарок

Лаура Тайлер и ее трехлетний сын живут Хэмпшире. Женщина давно хотела подарить сынишке очаровательную машинку, на которой он мог бы ездить по дому и во дворе. Важным условием приобретения была индивидуальность игрушечного транспортного средства, это она планировала реализовать самостоятельно, но требовался объект для приложения сил.

Разыскивая подходящий вариант, Лаура обратилась к социальным сетям, в некоторых группах продавали новые и подержанные авто. Женщине очень повезло, мама подросшего ребенка даром отдавала машину, из размеров которой ее сын уже вырос. Этот автомобиль и достался Лауре.

Площадка для дизайнера

Транспорт выглядел весьма потрепанно, пластик, из которого отлито изделие, выгорел и потерял блеск. В салоне когда-то жили пауки и оставили много следов своего пребывания.

Но утешало то, что все части были в наличии, колеса исправно крутились, а денег за машину никто не требовал. Оценивая масштаб работы, женщина посчитала, что ей очень повезло, она может сделать автомобиль мечты, потратив на это только свое время и немного краски.

Лаура точно знала, как будет выглядеть в будущем лимузин сына. Она купила банку красной и банку черной краски, заказала несколько наклеек и добавила к покупкам бесцветный лак для наружных работ и наждачную бумагу. Она составила план действий и приступала к его реализации.

Добрый проект

Отмыв машину, женщина разобрала ее на отдельные блоки. Далее она отшлифовала поверхности с наружной и внутренней стороны, чтобы добиться шероховатости поверхностей. Обезжирив пластик, она покрыла корпус машины тремя слоями красной краски с промежуточной просушкой. Колеса, руль, сиденье и нижняя часть авто были покрашены в черный цвет, также в три слоя.

Для полного высыхания и стабилизации краски женщина оставила части авто на сутки. После этого машина была вновь собрана и покрыта защитным бесцветным лаком. Авто уже выглядело роскошно, даже лучше, чем в каталогах магазинов, которые продают похожие изделия. Последним шагом дизайнера было наклеивание знаков отличия на машину.

Красный блестящий автомобиль покорил сердце маленького сынишки Лауры, он был в восторге, катался на машине во дворе и не мог расстаться с ней даже в доме.

Лаура решила поделиться своим проектом в личном блоге в сообществе людей, стремящихся к разумному потреблению, на площадке популярной социальной сети. Рассказав о своей идее, продемонстрировав этапы работы и конечный результат, женщина написала, что смогла достичь нескольких целей. Во-первых, она порадовала сына, во-вторых, смогла спасти почти раритетный экземпляр детского автомобиля от утилизации и, в-третьих, внесла свою небольшую лепту в защиту окружающей среды.

Подписчики высоко оценили ее работу, пожелали сыну побить гоночные рекорды скорости в своей возрастной категории и написали, что Лаура сделала доброе дело как для своей семьи, так и для природы.

В отзывах подписчики заметили, что публикация также отвечает требованиям их сообщества, результатом усилий стала экономия бюджета, но при этом ее ребенок абсолютно счастлив!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы поступаете с детскими игрушками, перешедшими по наследству?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.