Шикарная новогодняя арка: что можно сделать из старой искусственной елки

Сумма новогоднего декора для всего дома часто бывает довольно внушительной. Тогда многие хозяйки отказываются от некоторой части украшений. Опытные мастера уверены, что любой декор можно создать собственными руками, что существенно снижает расходы. Пример удачного соединения креативной мысли, красоты и практичности продемонстрировала жительница Великобритании, она смогла создать фантастическую арку из хвойных ветвей и украшений, не потратив на это много денег.

По дороге к мечте

Зои Хеммингс живет в одном из небольших городов Великобритании. Каждый год на Рождество она мечтала установить арку из веток хвои в доме. Ее вдохновляли декор в больших ТЦ и обложки глянцевых журналов, в которых новогодние арки выглядели, как торжество утонченного вкуса и признак роскоши. На протяжении нескольких лет женщина хотела приобрести готовое изделие, но стоимость такой конструкции только повышалась в цене.

Зои давно интересовалась дизайном интерьеров и точно знала, что цена арки и гирлянды из искусственной хвои не может стоить очень дорого. Случай помог ей доказать, что стоимость арочного декора может исчисляться в приемлемых цифрах. Женщина создала своими руками удивительной красоты декор из доступных материалов.

Новогодний конструктор

Готовясь к предстоящему Рождеству, мама Зои приобрела новую елку, а старую собиралась утилизировать. Мастерица попросила отдать ей это устаревшее искусственное дерево, чтобы пустить его на осуществление мечты. Так старая ель очутилась в доме Зои. Разобрав ее на отдельные ветви, женщина добавила хвою из своей елки, основного материала оказалось достаточно. Чтобы арка была яркой и стильной, были добавлены световые гирлянды и елочные украшения.

Конструкцию установили вокруг арочного входа, ведущего из гостиной в кухню. На старте работ муж Зои провел замеры и сделал эскиз. Для монтажа в качестве направляющих и каркаса использовались толстая проволока, металлическая сетка и крепежная фурнитура.

Учитывая размеры проема и ширину хвойной гирлянды, супруг мастерицы установил каркас по сторонам арки. Окантовка изгиба была создана из трех составных частей. Когда был закончен подготовительный этап, пришло время декора. Эта работа стала для Зои самым увлекательным занятием в преддверии праздников.

Творческая атмосфера

О своих достижениях женщина рассказала в личном блоге на площадке популярной социальной сети, а также опубликовала несколько фото конечного результата. Ее работа произвела фурор среди подписчиков, многие захотели создать аналог арки у себя дома. Своим последователям Зои советует на первом этапе удостовериться в прочности несущей конструкции. Только после этого можно приступать к декорированию.

Заполнять сетку хвоей женщина советует с нижних частей. Так проще контролировать положение веток. Когда наполнение каркаса будет закончено, нужно позаботиться о красоте и распределении хвои. Ее стоит распушить, придать нужную форму и убедиться, что все ветки прочно прикреплены к сетке.

На следующем этапе добавляется световая гирлянда. Чтобы равномерно распределить огни по обеим сторонам арки, следует найти середину гирлянды и закрепить ее по центру арки. Тогда количество огней будет симметрично распределено по веткам.

Приятный бонус

Финальным штрихом стало украшение рождественского декора елочными игрушками, бантами, искусственными листьями и цветами. Подсчитав сумму расходов, Зои с удовольствием заметила, что она потратила на создание шикарной арки в три раза меньше денег, чем стоит готовое изделие. Описывая свои впечатления, женщина сообщает, что совершенно счастлива. Сидя в гостиной, она любуется нарядной гирляндой. Это поднимает настроение.

Подписчики блога, поздравляя ее с наступающим Рождеством, выражают восхищение как самой идеей, так и реализацией проекта. Зои признает, что ее творение совершенно уникально и является полностью авторским. Она с удовольствием замечает, что теперь может менять наполнение каркаса по собственному вкусу и усмотрению как на рождественские праздники, так и в любое другое время года.

Декоративная арка может быть заполнена цветами и ветками в преддверии пасхальных торжеств, по случаю прихода лета или на любой другой праздник. Зои считает, что теперь ее дом будет оазисом стиля и красоты круглый год. Создать гирлянду можно вокруг любого дверного или оконного проема. Это всегда будет выглядеть красиво и торжественно. Главное - надежно прикрепить к стене сетку дюбелями-гвоздями длиной не менее 2 см или другими крепежными деталями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы планируете украшать дом к Новому году венками, свечами и аркой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.