Шина, веревка и розовая краска: сделали классное "кресло" для балкона

Старая шина – материал, из которого можно сделать своими руками немало практичных и полезных вещей, например, удобное и симпатичное кресло-гамак для балкона. Смастерили такое кресло буквально за несколько часов и очень им довольны. Изделием удобно пользоваться, и оно отлично подходит для размещения на балконе. Сделанное из старой покрышки кресло-гамак замечательно выглядит и с легкостью переносит изменения в уровне влажности, перепады температуры. Такую самодельную мебель можно разместить не только на балконе, но и на веранде или во дворе.

Что потребуется для работы?

Для того чтобы самостоятельно сделать такое кресло, понадобится следующее:

  • старая автомобильная покрышка;
  • дрель или любой другой инструмент, которым можно сделать отверстия в шине;
  • крепкая и красивая веревка;
  • краска в аэрозольном баллончике;
  • ножницы.

Разумеется, потребуются и средства для мытья покрышки. Важно хорошо промыть и просушить шину не только снаружи, но и изнутри.

Как сделать?

Первое, что нужно сделать – найти автомобильную покрышку подходящего размера. Чем шире будет шина, тем выше будет созданная мебель. Однако покрышка большого диаметра может занять на балконе слишком много места.

Второй шаг – тщательное мытье шины. От старых покрышек часто специфически пахнет резиной. Чтобы избавится от этого запаха, в моющее средство можно добавить эфирное масло.

Следующий шаг – создание отверстий в шине под веревку. Если вы станете использовать дрель, то после работы понадобится вычистить шину щеткой или пылесосом. Отверстия следует расположить на одинаковом расстоянии друг от друга.

После этого нужно покрасить старую шину и дождаться момента высыхания краски.

Как только это произойдет, нужно натянуть веревку, пропустив ее сквозь отверстия.

При натяжении веревка переплетается в шахматном порядке, как при создании корзины.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы бы сделали кресло для балкона из автомобильной покрышки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.