Мне приносят торт к чаю, а я взамен – хлебницу (делаю ее из упаковочной коробки, смотрится богато)

Всегда жду праздников с нетерпением. Даже обычный покупной торт скрывает немало сюрпризов: помимо вкусного чаепития, он дарит возможность сделать что-то необычное и полезное в хозяйстве. Всегда интересно поэкспериментировать!

Хлебная фантазия

Обычно пластиковая упаковка не вызывает энтузиазма. Она громко хрустит, не совсем удобно открывается/закрывается. Но что, если немного доработать оригинал?

Всегда срезаю ушки с подложки и с крышки: они просто не нужны. Тем более что сегодня в планах – хлебница, доступ к которой должен быть максимально простым.

Чтобы правильно оформить верхнюю часть, понадобятся:

  • две крышки разного диаметра;
  • деревянная ручка;
  • шуруп;
  • клей.

С помощью шурупа крепим ручку к маленькой крышке.

Наклеиваем широкую на верхнюю часть упаковки из-под торта. А сверху – ту, что с деревянной ручкой. Конструкция легкая, поэтому клеевой пистолет отлично справится с задачей.

Для первого слоя декора нам нужны:

  • бумажные полотенца;
  • клей ПВА;
  • крахмал;
  • полимерный клей;
  • растительное масло.

Смятые полотенца с помощью ПВА превращаются в фактурное матовое покрытие. Их нужно наклеить с обеих сторон пластиковой крышки.

Крахмал в сочетании с полимерным клеем и капелькой масла превращаются в чудесные узоры. У меня под рукой силиконовая форма, но можно вылепить что-то авторское и без нее.

Для декорирования подойдет что угодно: лепные фигурки, кружево, даже сухой горох. Когда зафиксируете их клеем и подсушите, нанесите верхним слоем акриловую краску. Промазать необходимо и внутри.

Когда белый слой высохнет, я еще добавляю контрастный зеленый для выступающих элементов. Так красивее!

Теперь хлеб не испортится, а на кухне появилось очередное украшение.

Творческий подход

Хлебница не кажется долговечной? Однако ее создание не отнимает много времени и сил, всегда можно сделать такую же – с другим узором!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы украшаете кухню? Используете самодельную кухонную утварь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.