Сами организовали дома большой встроенный стол на два рабочих места. Это проще, чем кажется: делюсь инструкцией

Мы знали, что у нас будут проблемы, когда решили купить небольшой дом без подвала или дополнительных помещений. Основная задача, которую я предвидел, заключалась в том, чтобы найти место для работы в качестве офиса, когда одна из комнат перестала быть доступной.

Почему мы на это решились?

Недавно мы с женой подумали, как хорошо было бы поработать бок о бок. В той же комнате, где происходили все наши другие семейные мероприятия. Я обнаружил, что боялся груд документов и книг, необходимых для работы, которые неизбежно скапливались бы на нашем обеденном столе. Кроме того, наш малыш требовал постоянного внимания обоих родителей, и мы решили, что пора придумать удачный способ создать офисное пространство прямо в нашей гостиной.

Мы знали, что нам нужна достаточно длинная рабочая поверхность, чтобы разложить наши вещи, не мешая друг другу, а также много легкодоступных хранилищ, чтобы убрать эти вещи из виду.

Рабочее место в гостиной всегда было такой страшной идеей - потому что это влекло за собой беспорядок! Даже если место всегда остается в идеальном порядке (несбыточная мечта!), то всякие рабочие принадлежности и тому подобное могут визуально загромождать комнату. Гладкие белые шкафы и белая столешница были нашим решением уменьшить визуальный беспорядок в пространстве, где мы работаем и отдыхаем.

Наш дом определенно прошел долгий путь со времен, когда гостиную украшал богемного вида диван, который, кстати, когда-то отлично смотрелся в нашем хаотичном интерьере. Но установка строгого рабочего кабинета в гостиной была лучшим решением, которое мы приняли на нынешний день.

Все рабочее пространство было создано нами полностью из шкафов IKEA и простой столешницы с искусственной твердой поверхностью, которую я легко сам собрал. Немного спланировав, вы тоже можете построить что-то подобное для своего собственного дома! Посмотрите, как я создал наше встроенное офисное пространство, в приведенных ниже инструкциях. И ничего сложного здесь нет. Зато теперь вы будете иметь такое рабочее пространство, о котором только могли мечтать. Более того, оно будет удобно подогнано под ваши нужды и сделано вашими руками, чем, безусловно, можно гордиться.

Необходимые материалы

Вам понадобятся:

  • куски фанеры 66 см шириной и толщиной 2,5 см (общая длина для достижения желаемой длины вашего рабочего стола);
  • доска 1 × 3 (общая длина, равная границе вашего рабочего стола, плюс величина швов между фанерой рабочего стола);
  • латексная шпатлевка (не требует окрашивания);
  • клей для дерева - 4 сантиметра (для мягкой древесины);
  • шурупы (для твердой древесины);
  • грунтовка и эмаль;
  • наждачная бумага (я использовал комбинацию зернистости 180 и 320).

Что понадобится

Инструменты:

  • шлифовальная машинка (ручная шлифовка, вероятно, не подойдет для этого проекта);
  • молоток (для древесины мягких пород) или электродрель (для древесины твердых пород);
  • шпатель;
  • шпатель-карандаш;
  • рулетка (если вы сами режете пиломатериалы).

Шаг первый

Мы решили, какие шкафы ИКЕА купить, исходя из желаемой ширины ног каждого человека под столом, которая составляла около 62 сантиметров. Мы выбрали такую ​​ширину шкафа, чтобы заполнить остальную часть стены, и остановили свой выбор на узком шкафу с заполненными ящиками в качестве промежуточного между двумя рабочими пространствами.

Я собрал шкафы и прикрепил их к планкам обрешетки, которые повесил на стену, используя болты и шпильки для поддержки. Затем мы дважды проверили необходимую нам длину рабочего стола, измерив расстояние от стены до края торцевого шкафа плюс 2,5 сантиметра для выступа на краю.

Шаг второй

Сначала написали окончательные размеры, которые нам нужны были для нашего рабочего стола (на случай, если мы запутались бы при выборе пиломатериалов), а также записали конкретные размеры, которые нам нужны, чтобы каждый кусок фанеры был для создания верха, а также каждый кусок, чтобы сформировать границу под ним.

Некоторые виды фанеры выпускаются 20 сантиметровыми кусками, другие - меньшей длины. (Балтийская береза, я предпочитаю фанеру, имеет 12 сантиметровые квадраты.) Они могут помочь вам выбрать нужные части на складе пиломатериалов, и вы даже можете сэкономить деньги, используя лом, который они там продают со скидкой. Наш местный склад пиломатериалов был счастлив разрезать куски до нужных нам размеров, поэтому нам не пришлось резать фанеру дома. (Мы решили разрезать доску 1 х 3 дома, потому что у нас есть торцовочная пила.)

Когда мы вернулись домой с пиломатериалами, то соединили три куска фанеры (показанные в нашем списке принадлежностей) вместе во дворе, а затем разрезали и доску, чтобы образовать границу поверх них (хотя в конечном итоге это быть внизу рабочего стола). Я также соединил швы, и хотя у нас было только три шва, я добавил дополнительную прокладку для большей меры.

Шаг третий

Как только все было устроено по сухому соединению, мы использовали столярный клей, чтобы соединить окантовочную доску с частями фанеры. Положили все части на пол и использовали тяжелые предметы, чтобы удерживать их вместе, в то время как просверливали винты с потайной головкой в ​​доске, чтобы удерживать их на месте, пока клей высох. Если используете мягкую древесину (например, сосну), можете просто забить проволочные стержни, чтобы древесина оставалась на месте во время сушки.

Шаг четвертый

Следуйте инструкциям на контейнере для столярного клея и подождите, прежде чем напрягать стыки рабочего стола. Когда клей высохнет, переверните рабочий стол так, чтобы доска 1 × 3 оказалась внизу, и нанесите шпатлевку на швы сверху и по краям рабочего стола. Постарайтесь по-настоящему размазать древесным наполнителем все крошечные щели и сгладить излишки, чтобы облегчить шлифование.

Шаг пятый

Используйте шлифовальную машинку и наждачную бумагу с зернистостью 180, чтобы отшлифовать излишки древесного наполнителя, чтобы создать гладкую поверхность на рабочем столе и краях. Вы можете заметить некоторые места, которые все еще необходимо заполнить, поэтому вам нужно потратить время, чтобы повторить шаги четыре и пять еще раз, пока не получите идеально гладкий рабочий стол.

Шаг шестой

После того как закончите шлифовать шпатлевку и рабочий стол станет идеально гладким со всех сторон, можете грунтовать. Можно нанести два толстых слоя грунтовки, а затем быстро отшлифовал наждачной бумагой с зернистостью 320. Этот этап шлифования не является обязательным, но он уберет все неровности или шероховатость и даст действительно гладкую поверхность для последних слоев краски.

Можно нанести краску валиком или кистью вместо использования аэрозольных баллончиков (или пистолета-распылителя), и это тоже сработает! Просто помните, что какой бы инструмент не использовали для нанесения краски, на поверхности стола останется тонкая текстура.

После покраски обязательно подождите не менее 48 часов, прежде чем класть что-либо на рабочий стол. Сложно ждать, когда ты просто хочешь уже этим воспользоваться! Но вы же не хотите, чтобы ваш компьютер пачкался краской с рабочего стола, на создание которого своими руками вы потратили столько времени.

Другой вариант, помимо покраски, - это покрыть рабочий стол ламинатом, но это на любителя. Многим действительно нужен гладкий вид столешницы с твердой поверхностью. Если вы не возражаете против небольшого дополнительного визуального беспорядка, было бы неплохо использовать деревянный шпон на краю рабочего стола. Длинная полоса цвета ореха может быть очень эффектной!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы сами смогли бы сделать мебель?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.