Креативно и выглядит неплохо: мужчина превратил старый пожарный гидрант в журнальный столик

Если бы большинство людей увидели пожарный гидрант на обочине дороги, они бы не придали этому особого значения. То же самое произойдет, если они увидят гидрант, который больше не используется и валяется у обочины без дела. Некоторые задумаются о том, можно ли приспособить этот предмет для работы в саду или для декора дачного участка. Действительно, разве можно для чего-то использовать сломанный и бесполезный гидрант, кроме как для необычного украшения двора?

Оказывается, что для гидранта вполне может найтись совершенно другое применение. Пользователь социальной сети Reddit решил, что пожарный гидрант – это материал, из которого вполне можно сделать своими руками стильный и удобный кофейный столик. Мужчина поделился историей создания этого необычного столика в социальной сети, его публикация собрала большое количество комментариев.

Что он использовал в работе

Разумеется, исключительно сам старый сломанный гидрант переделать в столик не получится, понадобятся дополнительные материалы. Идея заключается в том, чтобы задействовать гидрант в качестве ножки, а его верхушку – в качестве декоративного элемента, возвышающегося над центром столика.

Для того чтобы воплотить эту идею в реальность, мужчине понадобилось следующее:

  • доски и фанера для создания столешницы;
  • столярный клей и зажимы;
  • дрель и шлифовальная машинка;
  • буровое сверло;
  • пила и электролобзик;
  • мебельные болты с большими шляпками;
  • газовая горелка для обжига древесины;
  • тонирующая пропитка и полиуретан;
  • краска в аэрозольных баллончиках – черная и красная;
  • металлический люк – для создания основания столика.

Работа над столиком заняла у мужчины довольно-таки много времени, но результат стоил всех усилий.

Как он сделал столешницу

Разумеется, самый главный элемент – столешница. Поэтому именно с ее создания пользователь социальной сети Reddit и начал работу.

Сделано было следующее:

  • толстые и прочные доски распилены в соответствии с выбранным размером;
  • доски соединены вместе, клей нанесен на бока деталей вдоль;
  • положение досок зафиксировано зажимами до полного высыхания клея.

В результате проделанной работы получилась квадратная заготовка под столешницу, склеенная из досок. Эта заготовка была наклеена на фанеру.

Следующим шагом было нанесение разметки под выпиливание фигурной столешницы лобзиком. Мужчина сделал столешницу в форме геральдического щита. После распила было просверлено большое отверстие в центре, под верхушку гидранта. Также были просверлены отверстия под мебельные болты.

После этого мужчина тщательно отшлифовал столешницу и приступил к декорированию.

Дерево было покрыто тонирующей пропиткой и обожжено газовой горелкой. Финальная отделка была выполнена полиуретаном.

Как был собран столик

Пока сохла покрытая полиуретаном столешница, пользователь социальной сети Reddit занялся созданием ножки столика. Для этого были использованы пожарный гидрант и крышка люка.

Сначала эти элементы были полностью вычищены, а потом покрашены. Гидрант был покрыт эмалью яркого красного оттенка, а крышка люка выкрашена в черный матовый цвет. Разумеется, декорирование производилось эмалью по металлу из аэрозольных баллончиков.

Когда краска высохла, наступила очередь сборки столика. Сначала основание гидранта было прикручено к крышке люка.

Следующим шагом было закрепление столешницы на гидранте. И в самом конце работы над столешницей была прикручена верхушка гидранта.

Готовый столик был размещен в пожарной части. Его дополнили парой кресел, тем самым обустроив стильный уголок для отдыха.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы сделали бы кофейный столик из старого гидранта?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.