Как почистить сковороду: неожиданные способы применения алюминиевой фольги

Как правило, алюминиевая фольга используется для приготовления блюд в духовке, например для запекания мяса или птицы. Между тем, фольга – это материал, который может использоваться для массы других дел, например для очистки посуды, заточки ножниц и многого другого.

Форма для выпечки тортов

Кухня – это территория, на которой все хозяйки привыкли пользоваться фольгой. Однако применять этот материал можно не только для выпечки мясных блюд.

Если вам захочется испечь особенный торт или пирог, вам не нужно идти в магазин и искать нужную форму для выпечки, ее вполне можно сделать самостоятельно из фольги.

Размягчение коричневого сахара

Коричневый сахар входит в рецепты многих изысканных блюд. Но этот продукт имеет свойство слипаться в комки, растолочь которые очень сложно.

Размягчить коричневый сахар просто, если применить фольгу. Продукт нужно просто завернуть в нее и поместить в горячий духовой шкаф на пять минут.

Создание кондитерского мешка

Если вы забыли приобрести разовые кондитерские мешки, а торт уже испекли, паниковать не стоит, как и бежать в магазин.

Из фольги нужно свернуть воронку, а в узкий ее конец вставить кондитерскую насадку. Потом в воронку следует поместить крем и использовать ее так же, как обычный кондитерский мешок.

Заточка ножниц

Если ножницы затупились, не стоит спешить к точильщику. Вернуть лезвиям остроту можно самостоятельно, используя фольгу.

Все что нужно сделать – это разрезать несколько раз фольгу, а потом попробовать остроту ножниц на ткани или на бумаге.

Защита пирогов при выпечке

Приготовление идеального пирога – процесс непростой, особенно для тех хозяек, которые занимаются выпечкой редко. В газовых духовках пироги очень часто подгорают сверху, вместо золотистой корочки получается коричневое и твердое пятно.

Избежать этого просто – нужно прикрыть пирог листом фольги, а за несколько минут до окончания приготовления – убрать его.

Чистка серебра

Серебряные ложки, ножи, вилки и, конечно же, ювелирные изделия можно очень легко очистить от любых загрязнений.

Листом из фольги нужно выстелить противень, насыпать соли и соды, а потом разложить серебряные вещи и залить теплой водой. Спустя пять минут вещи станут чистыми, а когда вы сольете воду и уберете фольгу, то увидите, что и противень мыть не понадобится.

Очистка подошвы утюга

Очистить утюг очень просто, если под рукой имеется фольга.

Фольгу нужно свернуть в шар и просто с усилием протереть им теплую подошву утюга. Как правило, пары повторов хватает для того, чтобы подошва утюга стала полностью чистой.

Чистка духовки, гриля, сковород

Если скомкать лист фольги, то его вполне можно использовать в качестве щетки с металлической щетиной.

Комком из фольги нужно просто с усилием протирать загрязненные поверхности. Если нужно очистить духовку от нагара, то вначале ее стоит слегка разогреть.

Облегчение глажки

Гладить белье и одежду станет намного проще, если под чехол на гладильной доске поместить лист фольги.

Эта маленькая бытовая хитрость в разы увеличивает температуру, воздействующую на ткань. Соответственно, на глажку уходит гораздо меньше времени и сил.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы используете алюминиевую фольгу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.